Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Кто пробовал на себе иглоукалывание?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Storm
15.01.2015 07:58

Мне рекомендовали этот способ чтобы вылечить боли в спине. Это центр китайской медицины. Я один раз сходила - это ТАК больно!!! Особенно вытаскивать иглы из спины, не хочу больше идти.

Кто-то проходил такую терапию, это всегда так больно? Или вдруг не должно быть такого и это вредно вообще (

Жанара
15.01.2015 14:40

Добрый день! Я себе делала иглоукалываение, больно не было совсем и по правилам не должно быть. После были приятные ощущения легкости, а потом тянуло ко сну. Делала сыну (ему было всего 7 месяцев) нам облегчило за 7 сеансов атопический дераматит, т.е. сын принимал в течении 6-7 месяцев противоаллергические препараты, без которых мы никак не обходились. а после иглоукалывания пить их мы прекратили. Не скажу , что аллергия полностью прошла, но стало гораздо легче. Потом мы вылечили ему же запоры, которыми старадали 1,5 года. Ему уже было 5 лет. Поэтому я за иглоукалывание. Но нужен проверенный специалист. Нам делал старичок из Китая, у него всегда была толпа народу.

Storm
15.01.2015 15:03

Жанара, а Вы в какие области делали? и как глубоко? Мне, кажется, ооочень глубоко, эти иглы были длинные как палец!
А сынишке куда именно ставили иглы? Как он реагировал на это?

Жанара
16.01.2015 07:01

Знаете, у него были крошечные иголочки см 5-7 примерно наверное, толщиной с волос. Делал он одну на голову прямо на макушку, между бровями одну, по одной на сгибак рук и ног сбоку, когда сыну запор лечили то делал с двух сторон от пупка. Может еще где то ставил, сейчас уже и не помню. не так много. А сыну , когда он крохой был, он только колол и вынимал, а когда 5 лет было уже оставлял. Сын , кстати, всегда засыпал. После сразу становится приятно и клонит ко сну.

Storm
17.01.2015 12:42

См 5-7 это крошечные?! А в голову как, там же кость?!

Жанара
19.01.2015 10:34

Ну он же их не полностью вгонял, а так слегка, чтоб держалась. Не было больно совсем.

Лоя
19.01.2015 16:29

Я ходила на иглоукалывание в свое время. Ставили иглы в спину, в мышцы, и я почти ничего не чувствовала, адской боли не было.

Елена
23.01.2015 09:11

Кто бы ответил, почему некоторым больно, а другим нет. Это от специалиста зависит или от пациента???

Ольга
24.01.2015 15:58

Да, меня тоже этот вопрос интересует.

ivanyy1988
10.02.2015 13:07

2 раза был на сеансе, было немного больно по началу

Storm
12.02.2015 06:13

А кому больно было именно вытаскивать иглы?

MagDa
06.07.2016 09:05

Иглоукалывания делала, правду говорят, что не должно быть больно. Это очень опасный метод, по-этому Вам просто стоит обратиться к другому человеку, Вы по-ходу напали на шарлатана какого-то.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/