Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

гайморит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
дамира
10.03.2013 21:00

здравствуйте!меня беспокоят боли в голове,когда я наклоняюсь и вообще иногда просто болит,2 недели назад из носа протекала жидкость с неприятным запахом,что мне нужно делать чтобы избавиться от гайморита и из за короткое время можно ли избавиться от боли в голове и неприятной жидкости из носа.заранее спасибо

babich
13.03.2013 13:37

Здравствуйте, Дамира! Такие проявления могут быть проявлением синусита (гайморит и др.). Необходимы антибиотики (Аугментин, Клацид или Фромилид и др.), промывания носа комплексом "Долфин" 2-3 раза в день, назальные средства Изофра, Полидекса, Назонекс и др.). Лечение должно проходить под контролем ЛОР-врача. При выраженных головных болях можно принимать Найз, Нурофен, Нимика и др.

Светлана
23.11.2013 18:39

В июле 2013 г. моему сыну удалили зуб, в результате образовался перфоративный гаймарит, который до сих пор мы не можем вылечить, промывание и проколы мы не можем делать из-за начинающегося сразу носового кровотечения, последний раз кровь текла 15 часов, врач пытавшаяся нас вылечить после неудачной попытки заявила, что не знает что с нами делать, может Вы нам сумеете помочь?

zinatulin
31.03.2014 12:16

В таком случае, скорее всего, нужно ложиться в больницу и проводить более активное лечение.

KATHERINE2002
14.01.2015 17:04

Проведите полное обследование.

Светлана
21.01.2015 19:36

мы поступили в лор отделение больницы челюстно-лицевую хирургию. нам сделали операцию. продолбили отверстие в соустье и всё, сказали ничем больше помочь не могут. через это отверстие будет легче вытекать гною.У моего сына постоянно течёт из носа гной. Супер медицина !!!!!!!!!

alena.savinova
22.01.2015 07:38

Ужас какой. Это гайморит? Или Пансисусит? Я помню в школе у одноклассницы тоже что-то где-то продолбили и вставили трубку, через которую вытекал гной. Вот она с ней и ходила постоянно, неделю или две..

zinatulin
22.01.2015 08:12

Светлана, в принципе все можно привести в порядок, но нужно планомерно заниматься реабилитацией, напишите сколько лет сыну и где живете. рекомендую посмотреть видеолекцию Гайморит-http://narmed.ru/articles/narmedtv/gaymorit

Светлана
22.01.2015 14:00

сыну 28 лет. живём мы в Петрозаводске. У нас началось всё после удаления зуба, зуб уходил корнями в гайморову пазуху, после удаления образовалась дыра из неё шла кровь, которую не могли остановить, пришлось дыру зашить, как только дыру зашили на 3-ий день у него поднялась температура и начался гнойный процесс, нам сняли швы. но становилось всё хуже и хуже.Хирурги сказали, что нам по видимому во время удаления зуба занесли инфекцию и образовался свищ. теперь эту дырку не зашить. т.к. через неё выходит гной и сделали ещё одну для облегчения выхода гною, хотели ещё одну проделать в верхней губе. но сын не дал, сделали 6 раз пункцию. сказали что это теперь на всю жизнь и выписали домой

alena.savinova
22.01.2015 15:15

Светлана, спасибо, что поделились своей историей.. Надеюсь, что все-таки не на всю жизнь и Вы найдете способ полного выздоровления для сына.

zinatulin
23.01.2015 08:41

Светлана,будьте постоянно на связи. Сейчас мы фактически имеем хронический гайморит.Рекомендую следующее.
1.Купите Геломиртол-форте, капсулы,проведите курс 12 дней, по 1 капсуле 3 раза в день
2.Также проводите ароматерапию. Ингаляции через НОС 2 раза в день.Купите в аптеке или медтехнике ингалятор эфирных масел "Запахи здоровья" производства фирмы Динамика .Новосибирск ( стоит недорого ). для ингаляций используйте эфирные масла розмарина, чайного дерева,аниса, можжевельника. на одну ингаляцию 2-3 капли каждого масла( они в ингалятор закапываются раздельно), время ингаляции 5-7 минут, вдох делать медленно 4-5 сек. потом пауза 2-3 сек и выдох обычный.
3.Для усиления иммунитета проведите курс препарата Деринат (в ампулах), 5 инъекций, по 1 уколу через 3 дня. Для того, чтобы препарат хорошо рассасывался его надо перед уколом подержать "под мышкой" 5-7 минут.чтобы о нагрелся до температуры тела. Набрать в шприц 5 мл, но вводить МЕДЛЕННО в левую и правую ягодицу по 2,5 мл( так лучше рассосется).Перед уколом на место инъекции положить грелку ( минут на 10).
4. Также можно Деринат в каплях закапывать в гнойный свищ 3-4р аза в день по 5-7 капель.
5. Для полной и окончательной ПОБЕДЫ рекомендую под моим руководством ( бесплатно) провести курс реабилитации с применением дыхательного тренажера Фролова ( в аптеке-медтехнике. тоже недорого) производитель фирма Динамика, Новосибирск.называется ИТИ-ингалятор-тренажер индивидуальный

Светлана
23.01.2015 15:36

спасибо большое за поддержку. мы уже начали принимать ГелоМиртол. Деринат в каплях. для ингаляций у нас есть ингалятор Манхольда, сегодня был врач терапевт назначил ещё Леволет. т.к. вся задняя стенка горла залита гноем и он стекает и в рот и во внутрь организма. даже на ухо дало. Насчёт дыхательного тринажёра надо подумать. т.к. у нас ещё и врождённый порок сердца очень тяжёлой формы. не операбельный и с дыханием у нас проблемы, если вы доктор то поймёте. у нас лёгочная гипертензия и атрезия лёгочной артерии ( общий артериальный ствол )

zinatulin
25.01.2015 10:51

Ребята, так в таком случае нам с вами надо дружить пожизненно!!! дыхание как раз и поднимет ресурсы организма, теперь -то мне понятно почему так тяжело идет процесс. Покупайте тренажер( средняя цена 500руб.),заполняйте анкету на сайте- http://www.breathing.ru/question/, я напишу план занятий на пару недель вы его выполняете, пишите отчет, получаете новый план и так далее ( бесплатно).
Посмотрите видеолекцию Дыхание и сердце - http://narmed.ru/articles/narmedtv/dyihanie_i_serdtse

Светлана
25.01.2015 17:55

У меня сын лентяй, не будет дома ничего делать, вот было бы очень здорово если бы мы ходили куда нибудь на занятия. а если это групповое занятие ещё лучше, ему надо найти что то что бы он выходил куда-то. а то он сидит дома. да и друзья к нему подкатывают нехорошие. которые нигде не работают и ничем не занимаются. как только пенсия ему приходит они тут как тут. Настроения у него нет. т.к. некуда ему пойти, заняться чем нибудь

zinatulin
26.01.2015 07:49

если будет дышать- здоровее станет и настроение будет нормальное

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/