Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Способ применения лекарственных трав.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Георгий
28.04.2013 14:09

Андрей Николаевич! Мне 55 лет. За последние 5 лет я перенёс 3 инфаркта. Стентирован. После каждого инфаркта регулярно принимал предписанные врачём лекарства. От "химии" страдал не меньше, чем во время приступов - головные боли, слабость, сонливость, апатия и т.д. и т.п. Решился на самостоятельный отказ от "химии". Принимаю только Тромбоасс (вечером) и Плавикс (утром) ежедневно. Вместе с тем принимаю внутрь порошок смеси лекарственных трав (измельчаю на кофемолке) дважды в день, чередуя приём сборов по 15 дней. 1-сбор: шиповник - 5 частей, плоды боярышника - 4 ч., клевер луговой - 3 ч., пустырник - 2 ч., зверобой - 1ч., корень одуванчика - 1 ч. 2-сбор: шиповник - 5 ч., цветки ромашки - 4 ч., донник - 3 ч., эхинацея - 2 ч., софора - 1 ч., череда - 1 ч. Так же ежедневно 2 раза в день принимаю по 1 столовой ложке льняного масла. Чувствую себя (тьфу-тьфу) ВЕЛИКОЛЕПНО ! Холестерин - 2,2 (был всегда повышенный). Сахар был - 5,0 , сейчас менее 4. Давление - 120/80 или 125/85. А главное (!) - самочувствие отличное. Даже аритмию перестал ощущать (раньше я её СЛЫШАЛ !) и тонометр её не регистрирует... С женой шутим - наверное перед смертью "отпустило" , или уж к ЖИТЬЮ... Хотя понимаем - 3 инфаркта (последний был уже после стентирования и обширный - задняя стенка) это не хухры-мухры... Простите за лирику и обилие цыфр. А вопрос такой: Есть ли противопоказания к приёму сборов трав в виде порошка внутрь (а не настоя или отвара например) и не навредит ли непрерывность приёма (хотя в сборах разные травы, кроме шиповника)? СПАСИБО!!! Георгий.

nikitin
29.04.2013 08:14

Здравствуйте Григорий, состав трав подобран хорошо, за исключением эхинацеи. Замените эхинацею на экстракт пихты,Биолит выпускает экстракт под названием Флорента. Сборы следует принимать курсами по 3 месяца, затем делать перерыв (7 - 10 дней) для обновления чувствительности рецепторов, в перерыв можно включать фитопродукты со схожим действием, но другим по составу. Уточните пожалуйста, речь идет о измельченных в порошок траве и плодах или о сухих порошковых экстрактах?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/