Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Re: псориаз волосистой части головы

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Юлия
19.01.2013 15:48

Добрый день,уважаемый Андрей Николаевич!Летомм я испытала мощнейший стресс,и буквально через неделю ся покрылась кровяными пятнами,при визите к врачу выяснилось что это псориаз.Я пролечилась 2 недели в больнице,принимала препараты,мазалась мазями,но ничего не прошло,просто немного стало меньше заметно,врач меня выписал,порекомендовав долечиться дома.Позже я стала замечать боли в суставах.На ноге опух палец,и начал болеть,я стала прихрамывать,теперь выяснилось что ещё и артрит на фоне псориаза.Назначили Метатрексат на 3 недели,а после какие то дорогие уколы,в составе которого тот же самый метатрексат.В итоге я пропила таблетки,но ничего не изменилось,постоянно принимаю обезболивающие.Я думаю что уколы что мне назначили тоже не помогут,стоит ли покупать их за такие большие деньги.Хотелось бы попробовать лечение травами.Подскажите пожалуйста какие травы могут помочь при псориазе и псориатическом артрите.Спасибо Вам большое заранее.

nikitin
30.01.2013 09:38

Здравствуйте Юлия. Лечение, безусловно, вам надо продолжать. Псориаз - серьезное заболевание, требующее длительного лечения и тщательного подбора эффективных препаратов. Фитотерапия - дополнение к основному лечению.
Ежедневно или через день ванны с валерианой, зверобоем продырявленным, хвойным экстрактом, чередой трехраздельной, чистотелом большим, шалфеем, мази с календулой, маклейи (сангвиритрин). Внутрь - экстракт корня лопуха (найдете на сайте), для регуляции обменных нарушений.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/