Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Травянные чаи.какие вкусненькие ? ))

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Svet78
04.05.2012 13:52

Предлагаю поделиться своими чайными традициями, кто что пробовал из травянных чаев.
С моей стороны могу рассказать что больше всего (из того конечно что я пробовала) мне понравился фито сбор для заваривания чая который я купила в белокурихе ))) в кафе которое находиться под канатной дорогой, оно в виде вигвама )))
там более 10 трав входит в набор, вкус мягкий, очень нравиться вечерком или на даче в беседочке чаёвничать им.

а у вас какой любимый чай ?

ВладиславВ
04.05.2012 18:14

Мне нравится заваривать высушен ножки клубники.... вкусно

Svet78
05.05.2012 20:45

ух ты...звучит вкусненько. а как их подготовить и заготовить для еэнтого ?

ВладиславВ
08.05.2012 12:18

Летом на даче кушаете клубнику, а ножки не выкидываете, а собираете, на окошке высушиваете, а потом используете вместо чая..

Aleks
09.05.2012 05:33

Мне очень нравиться чай с мелиссой, по-моему ничего ароматнее нет, только добавить листья смородины. С ножками тоже пила, но с мелиссой лучше (или с мелисой?) Вообще сильно сложные чаи мне не очень нравятся, когда набор более чем из 3 трав. Вкус получается слишком сложный, травы друг друга перебивают.

Svet78
12.05.2012 20:38

о да..мелиса это прелесть !

Nivall
26.06.2012 02:15

Я несколько листиков мелиссы или мяты добавляю в любой зеленый чай. Вкусняшка ))

olga13670
25.07.2012 12:00

Травяные чаи помогают продлевать молодость. Вот один из них :2 части плодов и 3 части листьев шиповника, по 2 части листьев крапивы двудомной и чёрной смородины и 3 части лабазника вязолистного.

iova
27.07.2012 06:57

мой любимый пользительный чай иван чай П

optimist
16.08.2012 14:19

Новые доказательства того, что зеленый чай может помочь в борьбе с глаукомой

редактор
Ученые подтвердили, что нашли в зеленом чае целебные субстанции, известные своим мощными антиоксидантными и защитными свойствами, которые способны проникать в ткани глаз.Их новый доклад впервые задокументировал как линза, сетчатка и другие глазные ткани абсорбируют эти субстанции. Это повышает вероятность того, что зеленый чай может защитить от глаукомы и других распространенных заболеваний глаз.

Чи Пуй Панг и его коллеги указывают, что "катехины" зеленого чая были среди ряда антиоксидантов, способных защитить глаза. К ним относятся витамин C, E, лютеин и зеаксантин. Панг и его коллеги разрешили неопределенность в опытах с лабораторными крысами, которые пили зеленый чай.
Анализ тканей глаза показали с несомненностью, что структуры глаза поглощают значительные количества отдельных катехинов. Сетчатка, например, абсорбировала самые высокие уровни галлокатехина, а водянистые структуры имеют тенденцию поглощать эпигаллокатехины.

Эффект катехинов зеленого чая заключается в снижении вредного окислительного воздействия на глаза и длится до 20 часов. "Наши результаты показывают, что потребление зеленого чая может пойти на пользу глазам при окислительного стрессе", - прозвучал вывод в докладе.

gal57
22.01.2013 02:40

А я пью летом на даче чай,в котором есть и листики смородины,вишни,и мелисы и мяты.Всего по немножку. Особенно,люблю чабрец.Аромат неописуемый.

Виталий
27.02.2013 11:27

Вечерний:
- 1/3 ч.л. цветков ромашки
- 1/3 ч.л. молотой корицы
- 1/3 ч.л. аниса (можно фенхеля)
На один заварник.
Подсластить по вкусу.

Пью с двумя ложками сахара.
Очень вкусно.

Владимир
06.07.2013 17:25