Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

аллергия

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Оксана
12.07.2014 09:54

Добрый день, расскажите чем можно избавиться от аллергии или хотя бы снять симптомы, если неизвестно на что аллергия, и к тому же я сейчас кормлю ребенка грудью.

babich
16.07.2014 08:35

Здравствуйте, Оксана! Начните с промывания носа, лучше с "Долфин" без трав, т.к. необходимо по возможности устранить из применения все наиболее известные аллергены. Промывайте нос с "Долфин" 2-3 раза в день. При заложенности носа лучше пользоваться назальными средствами Виброцил или Тизин-алерджи 2 раза в день. Для лечения аллергии - обязательны противоаллергические таблетки (Эриус) 1 раз в день и назальные средства Назонекс или Авамис 2 раза в день по 1 дозе, можно длительно.

Maria88
04.02.2015 08:59

Здравствуйте! с подросткового возраста страдаю от т.н. "сенной лихорадки". В период цветения у меня опухают, краснеют и чешутся глаза, заложен нос, чувство першения в горле. Подскажите, пожалуйста, как мне облегчить моё состояние? Скоро уже весна, и я "в предвкушении"... Таблетки пью Телфаст, но они помогают совсем ненадолго...

alena.savinova
13.02.2015 08:32

Maria88, друг по несчастью Переживаю все тоже самое каждый год. Сейчас уже ничем не помочь. В острый период лично мне хорошо помогает утром и вечером промывка носа Долфином - при заложенности сначала закапать сосудосуживающими каплями, но лучше только 1 раз в день, а то быстро пойдет привыкание.
В глаза капать хорошо помогает кромогексал.
Таблетки особо не помогают... В прошлом году купила Превалин в нос - тоже эффекта ноль.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/