Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Сухость в горле

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Надежда
06.06.2014 01:51

Здравствуйте!Меня очень беспокоит сухость в горле прям так сушит не комфортно очень,може это и за того что я капаю часто спреем Аква Марис уже на протяжени 2 месяцев,но до этого так горло не сохло а сейчас прям не выносимо ,может это он осушил мне горло?может ли такое быть?и недавно лечила хронический тонзиллит не знаю что это может быть помогите пожалуйста!?может посоветуете масла в нос или что то чтобы не так пересыхало горло!И еще у меня частенько начало закладывать нос,может периодично не дышать то одна ноздря то другая!Помогите пожалуйста!

Росселла
09.06.2014 14:24

Надежда, раз вам никто не отвечает, помогу я. Пишите: rossella@list.ru И не теряйте время. Елена Анатольевна. www.ayurveda-center.ru

babich
25.06.2014 06:12

Здравствуйте, Надежда! Сухость в горле может быть по многим причинам (заложенность носа, др. проблемы с носоглоткой, хр. фарингит, обменные нарушения, патология желудка и пищевода, курение и т.д.). Для увлажнения слизистой в горле можно закапывать в нос Масляный раствор витамина А - перед сном 1 раз в день по 5 капель в каждую половину носа (лежа на спине) в течение месяца. Проверьте уровень сахара. Прием некоторых лекарств также вызывает сухость слизистых (снижающие давление, сердечные и др.). Следите за носовым дыханием и обследуйтесь у ЛОР-врача для выявления причины заложенности носа.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/