Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Сухость в горле!

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Анастасия
02.06.2014 21:58

Здраствуйте!Меня очень беспокоит сухость в горле прям так сушит не комфортно очень,може это и за того что я капаю часто спреем Аква Марис уже на протяжени 2 месяцев,но до этого так горло не сохло а сейчас прям не выносимо ,может это он оосушил мне горло?может ли такое быть?и недавно лечила хронический тонзиллит не знаю что это может быть помогите пожалуйста!?может посоветуете масла в нос или что то чтобы не так пересыхало горло!И еще у меня частенько начало закладывать нос,может периодично не дышать то одна ноздря то другая!Помогите пожалуйста!

врач-отоларинголог Бабич Т.А.
27.10.2014 09:40

Причин для сухости в горле может быть много (проблема с носом, курение, хр. тонзиллит и т.д.). Для устранения сухости необходимо восстановить носовое дыхание (пролечить воспаление или аллергию или др.), полоскать горло отварами календулы до 10 дней, перед сном 1 раз в день можно закапывать через нос масляный раствор витамина А или смазывать им заднюю стенку глотки.

Teo
05.11.2015 01:31

Или же причиной может быть искривление перегородки носа. Поэтому, возможен вариант, что врач назначит рентген костей носа и придаточных пазух:
От обследования стоит отказаться женщинам вовремя беременности, людям с общим тяжелым состоянием здоровья и ослабленным иммунитетом, детям до 14 лет.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/