Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Разболелось ухо

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Дачница
23.04.2014 09:40

Доброе утро, Татьяна Анатольевна! У нас на Мехзаводе с декабря прошлого года нет лор.врача, отправляют к врачу общей практики, а к нему ещё талон надо добыть...Прошу вас в качестве "скорой помощи" подсказать, что можно предпринять сейчас. У меня разболелось правое ухо - реагирует на нажатие, пульсирующая боль около уха, шум в ухе, при резких движениях головы тоже возникает боль в ухе. Вчера весь день ходила со спиртовыми примочками, ночью положила в ухо турундочку с "Отофой" - ничего не успокоилось, капать боюсь. В левом ухе у меня "дырища", оно тоже несколько напряжено, но не болит в данный момент. Не течет. Температуры, кажется, нет. Общее недомогание. Может быть, начать принимать антибиотики? В декабре во время обострения на левом ухе доктор назначал мне Амписид + капать Отофу. Помогите, пожалуйста!

babich
25.04.2014 08:01

Здравствуйте! При болях в ухе (если нет дырочки в перепонке) лучше закапывать ушные капли, содержащие лидокаин (Отипакс или Анауран) в теплом виде по 5 капель, можно часто. Для дополнительного обезболивания также можно принимать таблетки Найз или Нурофен. Если ухо болит дольше 5 дней - можно начать принимать антибиотик, но лучше не Амписид, а Амоксиклав, Флемоклав или Панклав. Если начнется обострение в ухе с перфорацией - ушные капли Данцил или Ципромед.

Дачница
25.04.2014 13:29

Спасибо большое! Пошла в аптеку. А на понедельник я выходила направление в клиническую больницу к лор.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/