Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

отит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
rafael
05.03.2014 23:53

Здраствуйте у меня отит сренего ухо, я читал статью про лечение народным средсвом лечения. Хотел бы знать это поможет? Вот мой рецепт против такой болезни как отит. Вам понадобится лавровый лист и кипяток. Возьмите пару листьев лаврушки и измельчите их, высыпьте в стакан и добавьте кипятка. Пройдет пара часов – и настой готов. Только не забудьте пропустить настой через сеточку. Закапывайте его по четыре небольших капли. Я вам советую делать это на ночь. И прикройте ухо, например, ваткой.

Вот как можно еще вылечить эту болезнь. Просто запеките луковицу в духовке и потом натрите на терке, получив таким образом от нее сок. Капайте также его в ухо и натирайте им рядом. Можно также натирать ноги или грудь, если простыли.

babich
06.03.2014 14:51

Здравствуйте! Отит может быть наружным и средним, острым и хроническим. Лечение разных форм отита разное. Не уверена, что лавровый лист обладает противовоспалительным действием, как и печеный лук. По крайней мере, личного опыта лечения отитов подобными средствами нет. Есть множество готовых ушных капель, которые точно помогут и будут безопасными.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/