Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Детские болезни

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Лилана
09.11.2013 13:32

Добрый день, Татьяна Анатольевна!!! Мой доченьке 3 года 8 мес. В августе месяце этого года дали место в детском саду. И началось....... насморк, кашель,,,, увеличены аденоиды, миндалины 2 степени...... и так по кругу.... Хотя до садика ребенок не болел вообще.... ну может пару раз за все время насморк был... а теперь вот еще и бронхит.... я уже не знаю что и делать... столько лекарств куплено...сиропов от кашля.... ладно финансово все это очень напрягает, но самое главное здоровье ребенка... столько всего впихнуть в нее.... В детском саду меня успокаивают, что мол все это нормальное явление, все дети так болеют и в садик ходят с соплями и кашлем..... но меня это как-то не очень устраивает....
ТАтьяна Анатольевна!!! Скажите пожалуйста, что же делать? Как укреплять иммунитет? Как сделать так что ребенок не болел постоянно..... У меня еще маленький ребенок 1,9 и он тоже постоянно с соплями и кашлем....пару-тройку дней нормально и снова..... Это все началось когда Софа пошла в садик.... Муж говорит, что выход один - не ходит в детский сад... Но ведь это ж глупо! Пойдет в школу и будет тоже самое....

ПОМОГИТЕ!!!!!!

babich
11.11.2013 07:51

Здравствуйте, Лилана! Период адаптации ребенка к детскому саду может быть 6-8 месяцев. Увеличенные аденоиды могут сильно влиять на иммунитет и длительность заболевания ребенка. Важно определить размеры аденоидов, а также есть в них воспаление или нет. Без устранения воспаления и патогенной микрофлоры (определяется по посеву из носа и горла на микрофлору) ребенок будет продолжать болеть. После выздоровления необходимы иммуностимулирующие средства (промывания носа ежедневно часто, лучше детским "Долфин", в нос ИРС-19 или Деринат длительными курсами, внутрь Бронхомунал или Имунорикс, закаливание и т.д.

gavrik
02.02.2015 06:38

Скажите, а когда лучше промывать нос Долфином в качестве профилактики - до детского сада или после? И какое из средств эффективнее - Деринат или Гриппферон?

alena.savinova
02.02.2015 17:31

После конечно, чтобы смыть всю гадость, накопленную за день в детском саду.

Никакое не лучше, все это зло, пользуйтесь народными средствами защиты и профилактики, ребенок здоровее будет - 200%

zinatulin
03.02.2015 08:03

Долфин конечно лучше использовать после посещения детского сада ( театра, концерта и т.п.) Гриппферон я ни разу не применял, о деринате знаю с 1999 года, работает надежно.

balbyvance
01.07.2015 19:20

Нельзя относится к выбору лекарства безответственно когда речь идет о здоровье ребенка. В этой ситуации лучше досконально изучить суть вопроса.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/