Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Консультация

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Михаил
24.09.2013 10:23

Здравствуйте уважаемая Татьяна Анатольевна. хочу вам задать серьезный вопрос?? Что мне делать с моей болезнью уже мучаюсь уже 19 лет, В детстве простудили в род доме и у меня воспалились аденоиды , в 6 лет сделали операцию удалили стал дышать носом но через несколько лет они опять выросли, и у меня почти всегда насморк даже летом и одна ноздря хрипит и почти через нее не могу дышать и когда дышу через нос как бутто храплю только тихо, я живу в Казахстане в Уральске и мне Врачи сказали что толку нет удалять аденоиды они все равно будут вырастать И я у же не знаю что делать. и Врачи говорят что они влияют на сердце . Что вы можете посоветовать???
Заранее Благодарен.

babich
25.09.2013 08:12

Здравствуйте, Михаил! Аденоиды бывают только у детей до 13-15 лет. К сожалению, Вы не указали свой возраст. В более старшем возрасте причин для заложенности носа может быть много и без аденоидов (искривление перегородки носа, аллергия, хрническое воспаление, разрастание слизистой, полипы и т.д.). Обследуйтесь у ЛОР-врача. Лучше всего сделать МРТ пазух и носоглотки.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/