Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Гайморит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Оксана
01.05.2013 12:56

Здравствуйте. У меня такая проблема. Если я заболела простудой, то у меня обязательно заканчивается гайморитом. Поэтому я болею гайморитом 2-3 раза в год (осень весна). На этот раз я опять заболела и перешло все в гайморит (с лева). Но в процессе лечения, я подхватила инфекцию ОРВИ и пролежала неделю с высокой температурой. Пошла к лору, а гайморит уже на двух пазухах. Меня положили в больницу. Прокололи пазухи и поставили трубочки для промывания. Промывали 8 дней и кололи цефтриаксон и хлористые. Все было хорошо, но из пазухи слева даже в последнии дни промывания выходило немного мутной слизи. Меня выписали на амбулаторное лечение прописали на 5-7 дней. Полидекса 1 впрыс., промывание через час долфин и закладыванием сложной мази 4 раза в день. Прошло 4 дня после выписки, левая пазуха меня все равно беспокоит плохо дышит выделений практически нет. Слабость. Что мне делать? и почему не проходит гайморит. А вообще я страдаю аллергией (пыль) и постоянно впрыскиваю назонекс, но на время лечения гайморитом я и не пользуюсь.

babich
06.05.2013 15:48

Здравствуйте, Оксана! Назонекс лечит и аллергию, и инфекцию. При обострении следует применять Назонекс 2 раза в день, после каждого промывания носа с "Долфин". Заложенность носа снимайте Ринофлуимуцилом или Виброцилом. Склонность к аллергии и затягивает насморки. Параллельно принимайте противоаллергические средства (Цетрин, Кларотадин или Эриус) длительно. Если в пазухах нет жидкости - можно физиолечение (Ультразвук, УВЧ).

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/