Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Вопрос о противопоказаниях аппарата Фролова при онкологии.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
salexander
20.08.2014 19:23

Уважаемый Зинатулин Сергей Накифович! Знаю Вас по Вашей книге "Как я жил без кислорода" посвященным дыхательной гимнастике. Хотел бы задать только 1 вопрос: в своих книгах Фролов утверждал, что метод эндогенного дыхания может успешно применяться для лечения и профилактики онкологических заболеваний. В его книгах такого рода заключения встречаются не раз. Но в то же самое время в инструкции по применению аппарата Фролова (к стати подписанной в том числе и самим Фроловым) черным по белому написано, что метод эндогенного дыхания с помощью аппарата Фролова противопоказан при наличии онкологических заболеваний. Я конечно должен был бы задать этот вопрос лично Фролову, но его уже нет в живых. Поэтому задаю этот вопрос Вам. Я слышал, что в данном случае имеет место так называемое "относительное" противопоказание, которое подразумевает, что официальных широких клинических испытаний не проводилось и больные могут применять этот метод, но только свой страх и риск. Так ли это на самом деле? Если это так - то почему "относительность" этого противопоказания не расшифрована в руководстве к прибору - так, чтобы не было не домолвок? Или эндогенное дыхание с аппаратом Фролова действительно противопоказано при онкологии. И если да, то на основании чего? Ходят слухи, что в конце жизни Фролов в одной из своих книг якобы отказался от своего же метода лечения (эндогенное дыхание). Но я такой книги не знаю и не видел. И ни кто мне это подтвердить не смог. Очень надеюсь получить Ваш ответ. Если не сложно - продублируйте ответ на мою электронку:
alexander-shagaev@yandex.ru
Буду ждать Вашего ответа.
С уважением Александр

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/