Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Пиелонифрит.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
VIp.
13.02.2014 23:43

Здравствуйте Сергей Накифович. Очень хочется получить от вас профессиональный ответ. Мне 33 года , родила 2 го ребенка через три месяца заболела острым пиелонифритом. До этого не когда с почками и с мочевым проблем не было. Про кололи в/в цефтриаксон . канифрон табл. Все прошло . Но иногда любой воспалительный процесс , горло , насморк , провоцируют мочеполовую систему к восполительным процессам. Сдавала мочу на посев - не выявленно. Иногда бывает белок но не высокий 100. Анализ крови: лимфоциты 52 , нитрофилы 38, СОЭ -2. Больше отклонений нет. Вопрос. 1. У меня скрытая инфекция в организме ? 2. Какие бы вы посоветовали сдать анализы? 3. К какому врачу сходить?. 4 нужно ли мне сделать урографию? Заранее спасибо.

zinatulin
14.02.2014 10:34

Спасибо за в вопрос! Во -первых- после острого пиелонефрита, как нас учили в Советском Союзе ( а учили нас хорошо, и учились мы хорошо) необходимо в течение 2 лет проводить активную профилактику. Я это проверил на себе, так получилось что из -за о. пиелонефрита чуть не умер, пока сам не дополз до хирурга( плюнув на терапевта) и то по скорой отправил мне в больницу..2 недели на капельницах по 8 часов в сутки.Я потом в течение 2 лет курсами принимал антибактериальные препараты( невиграмон, 5-НОК, бисептол) несмотря на хорошее самочувствие. Прошло уж 30 лет а с почками все нормально.Можете в этом убедиться сами. Мы наконец-то дождались настоящей РУССКОЙ ЗИМЫ и я провел простенький эксперимент.
НО!!!
даже я не ожидал такого результата=
http://cardiobos.ru/articles/kak-pravilno-lejat-v-sugrobe
В вашем случае можно говорить о некотором ослаблении иммунной системы, можно обсудить вопросы фитотерапии и прочее. Но нужно знать кормите Вы ребенка грудью или нет, и опишите как проявляются "горло,насморк", в острой форме или нет , и через какое время от начала этих простудных явлений появляются воспалительные процессы в почках.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/