Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

срочно

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Яна
08.08.2013 00:00

Ребенок съел кусок дикого огурца. Насколько это опасно и что нужно сделать?

alena.savinova
08.08.2013 07:00

Дикий огурец, насколько я знаю, не ядовит, и даже используется в лечебных целях, так что ничего страшного, если кусок, вот если бы он ими объелся - другое дело

Яна
08.08.2013 13:00

Спасибо за ответ. Я перешерстила интернет огурец дикий ядовит. Его принимают в лечебных целях, но очень дозированно и под наблюдением. У нас все в кучу: вечером огурец съел (кидались во дворе и случайно попал кусок в рот), а домой пришли слабость, отсутствие аппетита, ацитон +температура 38. Позвонила в скорую, сказали что вряд ли на огурец. Дала ему полисорб, обильное питье и глюкозу. Температура ночью упала до 37,2, ацитон снизился.

alena.savinova
08.08.2013 13:44

Хм..а ацетон - это же повышения уровня кетоновых тел в крови, откуда Вы знаете что он снизился? Или может мы о разном
Думаю, что в куске огурца ничего страшного нет, Вы все правильно сделали, признаки отравления должны уже отступить. Такое повышение температуры бывает у детей от перегрева, например, или как признак воспалительного процесса в организме. В общем, напишите как сейчас состояние ребенка?

Яна
09.08.2013 01:03

Ацетон я проверила ацетонтестом (это сегодня), а ночью по запаху изо рта ребенка было понятно, что понизился. Сейчас температура 37.4. Держится целый день. Приходил врач, сказал что скорее всего вирус. Мы на днях на море были, может что-то и подцепил. Так что пьем противовирусное и обильное питье.

alena.savinova
09.08.2013 08:19

Может и да, вирус, а огурец сбил с толку) Ну что же, выздоровления ребеночку! Вы заботливая мама

Яна
09.08.2013 11:44

Спасибо)

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/