Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Очищение организма

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Оксана
30.07.2013 07:55

Здравствуйте! у меня низкий гормон антимюллера, я прошла 3 попытки ЭКО и безрезультатно, был хороший запас, на момент последнего протокола гормон был 2,9 сейчас 0,2 прошол год, у меня один яичник ФСГ тоже повышен, врач посоветовала почистить организм. Посоветуйте чем и как это правильно сделать.

alena.savinova
30.07.2013 14:52

Нууу....методов очищения организма много.. А лишний вес есть у вас? Кожные проблемы?

Оксана
31.07.2013 11:04

У меня вес в норме, при моем росте 1.70 вес 59 кг, кожных проблем тоже нет, меня волнует что сможет мне помочь восстановить овуляторный запас и как очищение- допустим любое может на это повлиять, есть ли в этом смысл.

alena.savinova
02.08.2013 19:37

В очищении смысл есть всегда, а методов - куча
Оптимальные методы:
Очищение отрубями. Вообще, клетчатка очень полезна для кишечника (именно поэтому в вашем повседневном рационе должны присутствовать каши и свежие овощи и фрукты). Отруби содержат клетчатку в большом количестве, а кроме того обладают желчегонным эффектом, что активирует пищеварение. Они отлично абсорбируют токсины, выводят шлаки, остатки пищи и микробы. Важно, что они абсолютно безвредны для организма, просты в применении и продаются в каждой аптеке и даже супермаркетах.

Рецепт прост: три раза в день съедать две столовых ложки отрубей, запивая их стаканом воды. Проделывать процедуру нужно за час до приема пищи на протяжении месяца.

Семена льна. Тоже довольно простое и эффективное средство. Чайную ложку семян льна заварите стаканом кипятка и настаивайте 5 часов. Перед сном выпейте. Повторяйте процедуру в течение недели.

Сырые овощи. Как было сказано, они содержат много клетчатки, необходимой для качественного очищения кишечника. Приготовьте такой салат: белокачанная капуста, морковь, болгарский перец, корень сельдерея, зеленые яблоки и зелень. Заправьте салат ложкой оливкового масла, добавьте чуть-чуть соли. Кушайте в течение дня через каждые 2 -3 часа. Пейте зеленый чай или минеральную воду без газа.

Травяные чаи. Отлично улучшает перистальтику кишечника чай из мяты и ромашки, а, кроме того, такой состав отлично успокаивает нервы. Пейте чай на протяжении месяца не реже, чем три раза в день.

Солянка холмовая. Очень полезная для очищения кишечника и печени трава, она также обеспечивает сердце калием и предотвращает образование камней в почках. Одну чайную ложку залейте стаканом кипятка и, дав настояться 2-3 часа, выпейте вечером перед сном. Курс – 2 недели.

И помните: какой бы способ очищения вы ни выбрали, не забывайте про умеренные физические нагрузки. Лучше всего - йога, правильная йога, с дыханием.

Оксана
07.08.2013 07:42

Огромное вам спасибо! это действительно очень простой и оптимальный способ.

alena.savinova
07.08.2013 08:11

Заходите еще

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/