Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

инсульт

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
mrekuto
20.10.2012 00:15

Здравствуйте Сергей Накифович.Как восстановить нарушенное сознание после ишемического инсульта медпрепаратами или народными средствами?Существует ли такой медпрепарат Папайя или бад Папайя который восстанавливает нервные клетки головного мозга после инсульта или нет?

zinatulin
20.10.2012 08:48

Укажите сколько лет пациенту, когда был инсульт, показатели артериального давления, как проявляется "нарушение сознания".

mrekuto
22.10.2012 00:07

Здравствуйте Сергей Накифович. Пациенту 76 лет.Инсульт был 22 июня 2012 года.Давление 150/60 помимо этого у пациента мерцательная аритмия повышенный сахар в крови 6,7mmol/L.Левая рука не работает вообще нога левая работает немного. Нарушения сознания проявляются так. Она не знает где находится что с ней случилось, галлюцинации унеё,всё время ей что то мерещится,сон нарушен.Не узнаёт свой дом всё время рвётся домой.Своих родных когда узнаёт когда нет.Счас ей даю настойку софоры японской и омелы белой настоянной на водке по две чайные ложки два раза в день,пропила уже 13 дней.Помимо этого принимает медпрепараты Фезам,Дигоксин,Тромбо Асс,на ночь даю таблетку Фаназепама,но он почти не действует. Буду очень благодарен за помощь народными средствами или может быть какими медпрепаратами.

zinatulin
22.10.2012 11:07

Ситуация очень серъезная, феназепам в данном случае практически бесполезен.Могу порекомендовать препарат Гинкго Билоба «Эвалар» капсулы по 120мг 2 раза в день, и вечером ( можно в ужин) - боярышник форте 1 таблетку. В питании - каждый день сыр - 50-70 грамм, рыба (треска). Необходимы ноотропы - аминалон, пикамилон.

mrekuto
22.10.2012 23:53

Зравствуйте Сергей Накифович. Большое спасибо за советы.Ноотропы аминалон пикамилон эти препараты принимать два или один из них и как их принимать.Гинкго Билоба это снотворное или успокаивающее средство? После этого лечения будут какие нибудь положительные результаты? Ещё раз Большое Спасибо за советы.

zinatulin
23.10.2012 07:04

аминалон и пикамилон - из группы ноотропов.. проводите их курсами один за другим...гинко - значительно улучшает кровоснабжение мозга и не влияет на давление и ритм сердца,можно добавить в программу лечения лецитин. но лучше в гранулах... улучшает метаболизм нейронов...

mrekuto
27.10.2012 00:16

Здравсвуйте Сергей Накифович.С какого ноотропа начинать лечение с аминалона или пикамилона и сколько в день давать таблеток и сколько продолжительность курса?Гинкго Билоба в таблетках 40мг,можно ли их давать и сколько давать?Лецитина в гранулах в нашем городе нет,можно ли заменить его на другогой,если нет то где его купить? Медпрепараты которые я счас даю Фезам Дигоксин и Тробо Асс продолжать их давать или нет?

zinatulin
29.10.2012 10:31

Начнем с минимума, пикамилон удобнее, потому что его легче глотать,да к томуже можно и размельчить( или разжевать), начнем с него: пикамилон -0,05 г 3 раза в течение в течение 3 недель, потом обсудим.
Гинкго Билоба в таблетках 40мг - тоже 3 раза в день на 3 недели.
Лецитин пока не будем использовать.Фезам Дигоксин и Тробо Асс- продолжайте давать в той же дозе.
Для сна - возможны варианты - донормил( противопоказания - повышенная чувствительность к компонентам препарата— закрытоугольная глаукома— гиперплазия предстательной железы, задержка мочи) или имован,препараты подходят для пожилых пациентов.

Devari
24.02.2013 21:31

Здравствуйте. Как вы относитесь к такому прибору, как Шубоши FZ-3 http://nhcom.ru/ ? Знаю, что он помог многим людям восстановиться после инсульта, восстановить утраченные силы и энергию. На мой взгляд, прибор эффективен.

zinatulin
25.02.2013 11:17

непосредственно,лично я этим прибором не работал, но встречал конкретные примеры хороших результатов после его применения.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/