Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Болезнь дёсен и зубов

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Михаил
10.07.2012 12:55

Меня 20 лет мучает болезнь дёсен (видимо, дёсен, хотя воспринимается, как зубная боль). Похоже, она переделась детям в каком-то виде! У старшей дочери (19 лет) кровоточат дёсны, у второй дочери (17 лет) очень чувствительные зубы, не может есть яблоки, по 11 дырок за полгода. Недавно родился сын, боюсь за него. Моя болезнь заключается в следующем: с детства на дёснах появлялись болезненные покраснения, вспухания, а 22 года назад один межзубный промежуток начал сильно воспаляться и болеть. Мне посоветовали надеть коронки почти на все зубы, что я и сдеал. Однако лучше не стало. Даже от слегка сладкой пищи сразу возникает боль, как будто зубная. Вот недавно снял коронки, пролечил все зубы, сдеал немеряное количество рентгенов - проблема остаётся. Главное, чем помочь детям ?

zinatulin
12.07.2012 07:52

Вопрос очень серъезный... это конечно больше в компетенции стоматологов... Могу посоветовать полоскания рта с настойкой прополиса, в аптеках продается 5% настойка, для начала 2-3 дня сделайте 1% потом можно и 3-5%.... еще полезно жевать забрус-
Забрус - это срезанные полоской верхние крышечки запечатанных медовых сотов.
Если говорить принципиально то в самых сложных случаях , когда и иммунная система слаба , когда обмен веществ нарушен отлично помогает дыхательный тренажер Фролова, но Вы, возможно, этому не поверите....

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/