Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Что вы думаете о событиях 6го числв в Москве?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
MuadDib
14.05.2012 09:16

Смотрел несколько видео на эту тему, противоречивые ощущения. Зажать оцеплением мирный митинг и провоцировать его - опасное дело. В такой ситуации столкновения само собой разумеются. Удивляют агрессия омона по отношению к своим же согражданам.
Видео ниже людям впечатлительным лучше не смотреть.

Desperado
16.05.2012 09:56

Считаю так: наша власть зажралась уже вконец. Митинги это хорошо, но только мирные, воевать с ОМОНом, думаю, нет смысла - они такие же люди, просто у них приказ от тех, с кем как раз и надо воевать, но другими средствами, в 21 веке решают не кулаки а информация - поэтому митинги должны быть мирные, что и хотели провести 6 мая, но, к сожалению была провокация из толпы(якобы) и понеслось. Вообще всем кто до сих пор считаем нашу власть легитимной и правильной предлагаю:

1. Прочитать вот это navalny.livejournal.com
2. Немного изучить вот это naganoff.livejournal.com
3. Еще вот тут http://edvvvard.livejournal.com/
4. Посмотреть вот это #! фильм Настоящий Путин
5. Потом вот это фильм Нулевые
Ну и напоследок конкретно про Марш Миллионов 6 мая в Москве http://naganoff.livejournal.com/54105.html

И делать вывод, какой - зависит только от того, чему вы верите, в любом случае.

MuadDib
16.05.2012 14:55

По поводу власти согласен, объемы коррупции просто поражают воображение, что означает что они тупо сидят и пилят наши деньги.
Что по поводу ВВП: мне он ненравится, совсем, много обещал мало сделал. Но в текущей ситуации говорить со 100% уверенностью о чем то сложно. Сейчас идет информационная война, каждый принимает ту или иную сторону и всей правды нам - "тварям дрожащим" не узнать.

sher
16.05.2012 18:15

Слушайте, я себя ограждаю от подобной информации, не хочу ничего знать, но даже на таком мирном сайте такие темы! Вы сейчас скажете: не хочешь - не смотри. Нет-нет, конечно говорить об этом нужно. Но я действительно ничего не понимаю. по какому поводу митинг???!!! Инаугурация прошла, всех уже выбрали, зачем сейчас то кулаками махать???!!! Конечно надо быть гражданским обществом и принимать участие в делах страны, но ей-богу. посмотрите - на митинге практически одни мужчины, совсем чуть-чуть женщин. Так и рвется сказать: все не навоюетесь! Все-таки надо ввести практику, чтобы всех мужчин поголовно отправляли на летние военные сборы, чтобы отыгрывали там свою агрессию, стреляли и дрались (это я по-доброму говорю, не ерничаю), трудно и тесно вам жить в мирное время, не для этого вы рождены, завоевывать нечего, единственно охота выручает некоторых и рыбалка, даже за женщинами уже охотится не надо: так их много, сами в руки идут))) У меня почему -то именно такие эмоции родились после просмотра ролика про Болотную. Можете подвергнуть меня остракизму! (так и слышу: молчи женщина, когда мужчины разговаривают) Молчу-молчу...

Desperado
17.05.2012 08:21

Сайт мирный - и митинг то мирный изначально sher. На самом деле, почему бы не обсудить?
ЗЫ Если вы внимательно прочитаете мой пост выше, перейдете по ссылкам и изучите вопрос - уверяю вас - вы поймете от чего такие митинги и, возможно, даже сами захотите поучаствовать - в моем случае именно так и было.

MuadDib
17.05.2012 08:22

Верно, если не хочется не читайте. На самом деле хочется мирно тихо без фанатизма обсудить. На любом мало мальски популярном форуме подобное обсуждение быстро превращается в закидывание экскрементами оппонента. Митинг по поповду недовольства влстью, кстати он был до вступления пВВП в должность. Что до женщин их немало а это уже плохо, а еще там не только те кому делать нечего, есть пожилые люди, профессора, учителя. Это лично меня пугает, хотя я тоже недоволен властью, но когда недовольства охватывают широкий слой населения, может случиться революция, что есть очень плохо.

sher
17.05.2012 16:41

Я не против пообсуждать, я только за! если люди имеют свою гражданскую позицию. Но чтобы участвовать в митингах, надо четко понимать, что ты хочешь получить в результате. Я посмотрела ссылки, может не так внимательно, но на эти ссылки есть другие ссылки, с осуждением того же Навального, о всем хорошем, что сделала власть и Путин. Так что это больше вопрос веры, чему ты ХОЧЕШЬ верить. Объясните мне, простой русской бабе, что я могла бы получить, если бы выбрала другого кандидата? Кого??? Миронова или Прохорова. (Кстати я ни за кого не голосовала) Ну что они бы дали России сейчас? Народ как оголтелый: "Долой Путина!!!" А кого??? Ну нельзя же быть такими фантазерами, чтобы думать, что если бы не выбрали Путина, то было бы здорово. Так же и было бы. Это вопрос не личности, а места. Любой, кто придет, через некоторое время заболевает, каким бы он ни был. Неужели вы думаете, что если бы пришел Навальный, через 4 года, когда нужно было отдать власть, он бы покорно это сделал? НЕ ВЕРЮ!!! Так же бы зубами вцепился. Мы на местах ничего не понимаем, какие процессы происходят с людьми, когда им достается неограниченная монархия. Путин пришел худеньким и убежденным и где он теперь? Через какое-то время с человеком происходят необратимые процессы, о которых мы ничего не знаем. Ну вспомните всех наших вождей. Кого бы вы вернули к жизни? Я бы может только Хрущева, потому что не усекла перемены. За что мы сейчас боремся? С кем? Что хотим получить взамен? Вы скажете против коррупции. Как будто приедет барин, барин нас рассудит. Придет точно такой же барин, какой у нас есть сейчас. Если бы у меня было твердое убеждение, что я хочу видеть вот такого лидера, и он за 4 или 6 лет сделает все как надо, я бы поехала в Москву и встала на баррикады и убедила бы женщин встать на защиту отечества, но я слишком тупая, я НЕ ЗНАЮ, кого я хочу видеть лидером и даже не понимаю, что сейчас для России хорошо!!! Навальный конечно красавчег, но в его словах столько же пропаганды, как и в словах власти.
Для меня сейчас то, что происходит в России, это закономерности онтогенеза. Мужчины не могут жить без войны, а ее у нас давно не было и они сделают все возможное, чтобы спровоцировать общественные конфликты. Только представьте, Путин уйдет в отставку или его бы вообще не выбрали, и все сразу стихнет? Все будут довольны? И опять НЕ ВЕРЮ! Зачем нужна была революция? Ну и развивались бы эволюционным путем, пусть бы был царь, как в Англии и Дума или демократия. Но ведь нет, мужчины спровоцировали войну и повырезали половину населения. Так же и 2 мировая. Ну почему она стала вообще возможной, ведь сейчас Германия живет на своей крохотной территории очень даже не плохо. Ведь идея войны рождается в мужских умах зачем-то, значит есть природная потребность в деструктивности и уничтожении друг друга.
Вы говорите, что плохо, что женщин было мало, да это очень хорошо, что мало, не дай бог им подняться, тогда все, копец. Как сказал профессор Преображенский: "Если я место того, чтобы лечить, начну петь хором, вот тогда придет настоящая разруха!"

sher
17.05.2012 17:03

И еще. Если сделать небольшой экскурс в прошлое и вспомнить первых террористов Народной воли. Ведь какие были люди! Перовская, Желябов, анархист князь Кропоткин и др... Ходили со своей идеей в народ, (интернета не было), просвящали, помогали понять, что в стране происходит. Это были действительно прекраснейшие честнейшие люди, зараженные идеей, хоть и нелепой, но им казалось благородной, во спасение. А потом, уже в начале 20 века, когда терроризм начал овладевать массами, кто туда пошел? Азеф и еже с ним, те, кто хотел агрессии ради самой агрессии, просто прикольно было убивать, и вроде под эгидой благородной идеи и деньги платили.
Конечно свое мнение надо выражать, и на митингах тоже. Я не за то, чтобы прятаться в норы. Но чес слово страшно!!! К чему это может привести???!!!

MuadDib
18.05.2012 09:01

Для чего... хм. Неважно кто что и куда, меня лично не устраивает власть, которая согласилась с результатами выборов при наличие сотен исков о нарушениях которым не дали ход.
"До чего докатилась страна, если единственное требование к власти - честность"
Кроме тонн невыполненных обещаний - это основное.

Кого бы вернул? Петра I.

Кстати я не против абсолютной власти, если для народа, для хорошей жизни созданы все условия. Мне очень нравится в жтом плане ОАЭ.

ВладиславВ
20.05.2012 16:52

Скоро растреливать начнут, фашисты, что говорить...
а что потом, русский народ долго запрягает да быстро едет, кое кому надо вспомнить чем закончил Бенито Муссолини.... его за ноги повесили...

sher
20.05.2012 19:50

про Петра1. На самом деле интересно пофантазировать. Даже представить себе не могу. что могло бы быть. Надо помнить, что Петр очень не любил все русское, и любил неметчину. Он и жену свою первую замучил в монастыре и сына от нее ненавидел, потому что русские, и естественно женился на немке. И окно в Европу прорубил, чтобы выветрить русский дух и наполнить все западным. Думаю, первое, что бы он сделал - это перенес столицу в Питер (даже город назвал Санкт- Петербург не по-русски, назвал бы лучше Святой Петр). Потом бы мы перешли на европейскую валюту, на евро. Потом начали бы укреплять флот или осваивать космос. И еще, он же был трудоголик, может уменьшил дни отпуска, увеличил пенсионный возраст, и еще много штук добавил в Трудовой кодекс в поддержку работодателя. Может это и хорошо.
По поводу абсолютной монархии тоже не против. Пусть будет.

MuadDib
21.05.2012 09:49

Интересная версия, надо подумать. Я даже боюсь предположить что вы будете говорить о Романовых. Вы же не будете утверждать, что после революции Россия стала однозначно жить хуже? Да я согласен что суть не в царях а в том что сделали со страной с 12 по 17ый год. Но я все же считай что не будь революции жили бы мы однозначно лучше, даже при царях.

ВладиславВ
22.05.2012 20:13

А скоро никто даже рта не раскроет, дума приняла в первом чтении закон об штрафах за нарушение на митингах до 1.500.000 руб для организаторов и до 900.000 для участников.
За Едро проголосовали, радуйтесь, все для Вас...

sher
23.05.2012 04:32

Конечно MuadDib мы бы жили лучше, если бы не было революции. Эволюционный путь развития всегда лучше! Про монархию не знаю, что все-таки для России лучше - царь или президент. При царе спокойней, но нужен ли России покой, мы как тот парусник мятежный, все просит бури...

sher
23.05.2012 04:36

ВладиславВ про штрафы как-то мимо меня прошло, на самом деле ничего хорошего из этого может не выйти, когда народу начинают закручивать гайки и затыкать рот, он начинает идти другим путем - террористическим. Это в России уже было в конце 19 начале 20 века. Непонятно чем это может обернуться

MuadDib
23.05.2012 12:52

Согласен с шер, когда по всей России (дада, только по телеку вы этого не увидите) проходят митинги. Когда в Москве собирается уже внушительное количество народу... принятие антинародных мер - само то. Пусть радуются что 6го числа должен был быть мирный митинг, если бы поставили на каждые 10 тысяч минимального лидера...
Эволюционный путь точно лучше, но если толпа менеджеров разворовывающих народные деньги в виде госбюджета не одумается то как это не прискорбно может дойти и до РЕволюции.

sher
23.05.2012 15:32

Неужели все так пессимистично? Ну не может же быть, чтобы в 21 веке вдруг началась революция, этого не может быть, потому что не может быть НИКОГДА!!! Может быть будет что-то местечковое, московское, но чтобы вся Россия всколыхнулась - это надо очень постараться, без заморского капитала не обойтись...

ВладиславВ
23.05.2012 21:42

sher Ближний восток в огне, одна Ливия чего стоит, где уровень жизни был значительно лучше нашего, а в России уже много обозленных и недовольных, не будте наивными, какой нибудь"Гитлер" из народа появится и всколыхнет всю страну....никто не останется в стороне, да и пендосы (правители США) помогут расшатать массы...

Aleks
24.05.2012 17:26

ВладиславВ что Вы такое говорите!!! Ближний Восток отродясь был в огне, он как чирей на лице планеты, вечно горит!!! Что нас с ним сравнивать? Чтобы русских раззозлить, надо хорошо каши поесть! А Сибирь так вообще в летаргическом сне пребывает и лапу сосет...

ВладиславВ
24.05.2012 19:34

Возьмите карту мира очертите где беспорядки, войны и конфликты - пол мира в огне.... А что такое сибирь? много желающих на этот лакомый кусок...

sher
26.05.2012 09:20

Какие-то эсхатологические настроения!!! А кто именно хочет Сибирь после Ермака, китайцы?

• 1
  • 2
Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/