Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Полезные рецепты

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
ВладиславВ
06.05.2012 20:26

Правильное питание залог здоровья, давайте делиться хорошими рецептами правильного питания...

ВладиславВ
06.05.2012 20:32

Известно что японцы долгожители, основной рацион морепродукты, мой рецепт:
Берем креветки , бросаем в воду, доводим до кипения, после чего ставим на огонь сковороду, наливаем растительного масла, нагреваем, добавляем чеснок, чем больше тем лучше, обжариваем, после чего засыпаем отварные креветки и жарим минут 10, после чего выкладываем креветки и посыпаем крупной солью... и на стол... очень вкусно, думаю и полезно...

ВладиславВ
06.05.2012 20:33

Креветки обычные, не королевские....очень хорошо к пиву, но т.к. питание здоровое, обойдемся без пива...

Aleks
09.05.2012 05:51

Я считаю, если человек получает удовольствие от еды, будь то свиная отбивная, будь то жареная картошечка или свекла и потом у него ничего не болит, значит это правильное для него питание!!! Я как то питалась свеклой (не одной конечно), но каждый день понемножку, потом мне стало плохо от нее, тошнило, теперь даже запах ее не перевариваю.

Svet78
10.05.2012 20:54

а мне с детства нравиться просто отварной картофель с маслицемм (можно добавить чесночек натертый и зелень)...мням..
и помню очень любила с теплом молоке растворять печенюжки и эту сладкую кашицу кушать, вкусно и натурально ), даже сейчас иногда её кушаю но уже меньше так как калорийно )))

sher
11.05.2012 17:42

Я с детства не перевариваю молоко, особенно теплое и кипяченое, а пенка - это кошмар детства. И еще каша манная с комочками. Где-то слышала, что не каждый желудок может принимать молоко, наверное это про меня. Раньше я ела курагу, думала это полезно. потом посмотрела передачу про здоровое питание, там говорили, что курагу надо покупать только некрасивую, темную и жухлую - это правильная курага. А когда курага красивая и прозрачная, значит ее вымочили в какой-то химии. Теперь вообще курагу не ем, боюсь))) Передачи про здоровую еду тоже перестала смотреть. а то вообще есть перестану)))

optimist
14.05.2012 11:42

НУ не знаю Владислав-" обойдемся без пива.." это как еще посмотреть - если говорить о разливной моче, которую продают в России накаждом шагу-тогда уж точно, но вот настоящее домашнее пиво, которое иногда можно найти на сельских ярмарках в провинции - это уже другой продукт...

Desperado
15.05.2012 08:29

Гоголь-моголь, помню в детстве бабушка делала.
Нужны обязательно деревенские куриные яйца.

Берем сырые яйца, добавляем пару столовых ложек сахара на 0,5 литра и взбиваем - получаем очень вкусную и полезную смесь ) Едим ложкой.

doc-zoi@rambler.ru
15.05.2012 11:23

А у меня бабушка наоборот соль сыпала а не сахар...

Aleks
17.05.2012 17:21

))) Слушайте, как забавно, я даже забыла об этом))) Я тоже так ела с солью, действительно было вкусно!!! даже сейчас этот вкус почувствовала))) А потом как пошел сальмонеллез, так и стало нельзя есть сырые яйца. А я сейчас еще вспомнила, мы в сыром яйце делали иголкой дырочку и высасывали его. Классно было!!! Надо же вспомнила!!! А еще я любила селедку с молоком и картошкой, и нормально, без эксцессов проходило. А в походах мы печенье мазали сливочным маслом и запивали чаем из трав, сваренным на костре. Мне почему-то казалось это так вкууууссно!!!

Aleks
17.05.2012 17:22

А вот пиво ни разу домашнее не пила, даже не представляю какое оно на вкус, неужто другое?

Svet78
17.05.2012 19:12

а мне бабушка делала другой гоголь-моголь. белок всегда отделяла от желтка и по отдельности взбивала с сахаром.
такой белок с сахаром используют при изготовлении безе и корзиночек с белковым кремом. ой как я любила эти корзиночки...сейчас они совсем не такие ((((
а желток с сахаром я ломала ложками )) и ещё в прикуску с белым хлебом.

ВладиславВ
17.05.2012 21:48

Aleks После выпитого литра разницы нет...

sher
23.05.2012 15:37

А я вот никак не пойму, квас полезен или нет, все-таки там есть содержание дрожжей и вообще, раньше я была уверена, что это здоровый напиток, а сейчас что-то побаиваюсь

Svet78
24.05.2012 21:49

квас возможно полезен и из-за дрожжей тоже, ведь в аптеках продают пилюлки с дрожжами, значит они полезны.
а квас с детства люблю из бочек, в магазинных бутылках он какой-то другой на вкус(

sher
25.05.2012 17:07

Svet, видела программу, там говорили о том, что все продукты, где содержаться дрожжи, в том числе шампанское, хлеб, способствуют росту клеток, т.е. людям, с предрасположенностью к онкологическим заболеваниям есть такие продукты не рекомендуется

ВладиславВ
26.05.2012 12:10

Очень полезна крапива, и на даче ростет: можно сделать суп: молодую крапиву вымыть, перебрать, залить горячей подсоленной водой, отварить 2 минуты, протереть через сито, прибавить мелко нарезанный поджаренный в масле лук, рубленое, сваренное вкрутую яйцо, заправить сметаной или тертым сыром...

ВладиславВ
26.05.2012 12:11

Svet78 выпив много кваса вредно за руль садиться, можно на 2 года превратиться в пешехода...

Aleks
27.05.2012 15:52

Кстати, хорошо ВладиславВ про крапиву вспомнил, скоро молодая пойдет. Я проще делаю, варю обычный борщ, только делаю наполовину капусты и крапивы, очень вкусно и незаметно, можно еще щавель добавить. А вообще мне нравится как Сталик Ханкишиев на даче готовит, вот это искусство, мне кажется он даже кашу из топора вкусно сделает

Svet78
27.05.2012 19:19

sher согласна, хотя возможно это зависит от выпитого.
а про квас и руль это я знаю)) не рекомендуется квас и даже кефир.

Svet78
27.05.2012 19:22

Aleks ой..супик с крапивой это прелесть. правда нужно не забыть её ошпарить перед закладкой чтоб не чувствовать её калючки на зубах.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/