Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Предлагаю создать раздел Здоровый образ жизни

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Desperado
10.04.2012 12:15

Кто каким видом спорта занимается? Кто от каких вредных привычек отказался? Чем заменяете тягу к ним(привычкам)?

Klim
12.04.2012 07:40

Бросил курить лет 5 назад и причём не один. Случай был такой, как то сидели в очередной раз с друзьями, общались, пили пиво и соответственно курили, вдруг один из нас уже даже и не помню кто, предложил бросить курить и заняться спортом, решили для начала попробовать бросить курить, а чтоб был какой то стимул решили кто начинает курить тот ставит два ящика пива хорошего (дорогого), и чтоб было все по честному подключили жен и подруг, чтоб контроль какой нибудь был. В общем после того вечера у нас началось некое соревнование кто дольше протянет, было нас в тот вечер четверо не считая жен и подруг, двое сдулись почти сразу где то через 1-2 недели, а я и еще один мой друг так больше и не закурили, как то перетерпели, втянулись, а сейчас даже и не хочется. Так что если один бы бросил курить, наверное не бросил бы, а так была некая ответственность перед друзьями, показать что я могу бросить и не зависеть от сигарет. Так что если кто хочет бросить курить, может попробовать этот способ, а вдруг получится.

MuadDib
12.04.2012 07:57

По собственному опыту могу сказать: чуть более чем за три дня пропадает желание курить, если это время занять чем-то, например спортом то бросить курить довольно легко. Главное потом не курить от нечего делать.

Света
13.04.2012 09:40

Бросила курить когда с мужем решили завести ребёнка,сразу решила для себя отказаться хотя бы на период беременности от вредной привычки, только вот даже и после родов больше не курила, не хотела что бы мой малыш нюхал от меня запах табачного дыма. Не понимаю тех молодых мам которые гуляют с колясками и детьми, при этом тут же курят. Мамы!!! ведь вы же должны заботится о здоровье своего ребёнка, а не травить его.

ВладиславВ
17.04.2012 11:19

на счет бросить курить, наблюдения показывают, обычно влияет внешний стимул. Или спор или детей решили завести, моего деда хирург припугнул что ногу отрежет (так тот после 50 лет заядлого курения бросил). А вот так чтобы человек на пустом месте взял бы и бросил курить, честно не знаю... не встречал таких героев...
Мой преподователь (с института еще) говорил так: Вокруг настоящего мужика должны витать клубы порохового дыма, а если не порохового - тогда хоть табачного.....

Desperado
17.04.2012 14:19

Вообщем народ - курить это жесткий вред здоровью. Бросайте эту гадость. Переходи на светлую сторону жизни )

varhyn
17.04.2012 14:38

Часто стал замечать или мне так кажется, но сейчас по моему больше курят девчонки чем парни, а потом удивляются почему у нас дети такие больные рождаются, куда мир катится.

nadyko-s
21.04.2012 07:37

Многие считают что бросить курить это подвиг! С такой гордостью рассказывают потом об этом, как они мучились и как их тянуло к сигарете.... Бред, не надо было начинать!!! Я вот не курю и ни когда не тянуло! Сейчас кстати многие люди принципиально не курят и не пьют. Я считаю правильно делают. ))) Лучше спортом занимайтесь, получайте эндорфины!)))

MuadDib
23.04.2012 11:02

Не стоит таким образом демотивировать людей. Если они бросили или хотят бросить и гордятся этим, то это достойно поощрения а не насмешек ибо зависимость в основном психологическая и насмеша может сыграть дурную роль.

nadyko-s
23.04.2012 18:38

Так можно что угодно оправдать!

MuadDib
24.04.2012 07:20

Нет, только хорошие стремления

optimist
25.04.2012 08:21

Ну начнем с того, что те опилки, пропитанные неизвестными химическими смесями, которые предлагают массовому потребителю, табачными изделиями и называть то нельзя. А трубочный табак и приличные сигары- дорогое удовольствие.Я то еще успел попробовать настоящей махорки и Беломора, а то что сейчас курит молодежь- просто вонючие соски.А ситуация действительно кошмарная, мы живем в прокуренной стране. Я вот тут недавно купил внучке книгу о строении человеческого тела.Книга - для среднего школьного возраста - и там есть раздел- полезные советы- как бросить курить!!!?
Владислав , мы в институте тоже этой поговоркой(Вокруг настоящего мужика должны витать клубы порохового дыма, а если не порохового - тогда хоть табачного..) объясняли свое курение, а надо бы другие понятия использовать - вокруг настоящего мужика должна витать аура здоровья, силы и добра!

ВладиславВ
25.04.2012 20:38

4 дня не курил, тренировал волю, специально выходил на все перекуры, а сегодня чтото сорвался, думаю дай покурю после обеда в компании, удовольствия ноль, эксперимент продолжаю... аура здоровья, силы и добра лишней небудет...

sher
26.04.2012 09:23

Не могу бросить!!!

MuadDib
26.04.2012 14:21

Тут вероятно точнее будет звучать фраза "не хочу"

daseiner
26.04.2012 14:32

Бросил легко (и не в первый раз)). Не курю лет пять. Это как то "стерлось из матрицы".

sher
26.04.2012 16:24

Хочу, но не могу, получается на месяц-другой, потом как черт меня толкает и все сначало...

MuadDib
27.04.2012 10:02

семечки грызите когда хочется курить ) ну или могу поискать ссыль на видео как выработать у себя рефлекс отвращения

Svet78
27.04.2012 10:25

))))) представилась картинка человека на рабочем месте (который пытаеться бросить курить) грызящего семечки )))) - на губах постоянно щелуха....грязные пальцы от шелухи ..и толстеющее брюшко поскольку семечки достаточно калорийные, ну и в итоге курить он не бросит..

MuadDib
27.04.2012 10:51

Вариант с рефлексом куда сложнее

MuadDib
28.04.2012 08:40

Вот тут видео на эту тему:
http://narmed.ru/bolezni/zavisimosti/kurenie

• 1
  • 2
Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/