Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

7 секретных техник как бросить курить без стресса

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
visconti
17.05.2012 18:50

Подписка на демо мини-аудио-урока из авторского курса "Как бросить курить без стресса"
http://info-kurses.narod.ru/podpiska_brosit_kurit/

visconti
17.05.2012 18:52

Любая привычка от когда-то осознанной, а затем полуосознанной становится автоматической. То есть происходит практически без участия нашего сознания. От первой затяжки попробовать ради интереса наш новый навык становится практически неосознаваемой привычкой. А так как мы получаем положительное подкрепление данной привычке в виде ощущения себя взрослым, крутым, ну и тому подобное (у каждого происходило свое подкрепление), то эта привычка становится хорошо закрепленной, практически навязчивой, от которой сложно избавиться. Ну и к самому никотину мы тоже привыкаем, он начинает участвовать в нашем обмене веществ. Но физиологическую сторону этого процесса мы не будем особо рассматривать. Никотин мы будем получать во время работы по избавлению от курения. Как именно и почему именно так также рассматриватается в курсе "7 Секретных техник как избавиться курить без стресса".

Ученые после проведения экспериментов по формированию рефлексов установили, что привычка формируется за 21 день. Например, Вы носите часы, и привыкаете смотреть на них время. Через три недели Вы снимаете часы. Они, у Вас, например сломались, а новые Вы еще не купили. Так вот привычка смотреть на часы, не смотря на то, что их теперь нет на руке, у человека остается. Воможно у Вас был такой опыт и Вы без труда можете себе это представить. Через какое то время мозг конечно запоминает, что часов на руке нет и времени вы там не увидите. И тогда данный рефлекс начинает постепенно угасать, не находя соответствующего подкрепления.

Вы можете воспользоваться этим знанием. Это знание дает нам осознание того, что на формирование новой привычки (в нашем случае не курить) нам может понадобиться как минимум 3 недели. И это нормально, что бросить курить за один день без наличия сильнейшей мотивации довольно трудная задача. И не нужно себя ругать за то, что мы такие безвольные. Как конкретно это сделать Вы и узнаете из моего курса.

sher
20.05.2012 18:36

Конечно соблазнительно попробовать. Только не очень вериться. Я читала Алана Карра, хватило на 3 дня.

MuadDib
21.05.2012 09:21

Если бросать не хотите то не стоит и пробовать. Я знаю людей которые благодаря Алану Карру не курят уже давно

nadyko-s
22.05.2012 18:17

Солидарна! Не фиг курить начинать!

ГЛЮЗА
25.05.2012 13:07

не пей, не кури и не гуляй- не бывает, я курю хорошо...............

doc-zoi@rambler.ru
25.05.2012 14:43

Не ну что то одно из списка - не пей, не кури, не гуляй можно оставить. Человек без недостатков это робот какой то. И курить из всего этого наименьшее зло...тут вредишь только себе а не окружающим.

sher
25.05.2012 16:27

В общем каждый выбирает для себя из списка...

ВладиславВ
26.05.2012 11:56

doc-zoi@rambler.ru так в том и дело что курение влияет на окружающих и не самым лучшим образом... Пассивное курение тоже опасно.... А от того, что сосед на лево ходит, мне не холодно и не жарко...

Aleks
30.05.2012 17:15

Сегодня разговаривала с кандидатом медицинских наук. Тема его диссертации была о методах борьбы с курением. Они в своем НИИ поставили опыт: набрали курильщиков и сказали, что те получат хорошие призы, если месяц не будут курить. Вывод: люди за пряник бросали курить.

ВладиславВ
30.05.2012 20:47

Aleks стимул творит чудеса, только при условии что стимул внешний... Я знаю компанию в которой некурящим доплата идет и в компании очень мало курящих...

MuadDib
05.06.2012 12:18

+1 Я например не хочу бросать курить, зачем?

Shopnebolel
30.10.2012 23:41

www.shopnebolel.ru

cernes
13.03.2014 20:28

Электронная сигарета, как вариант)

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/