Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

мази для суставов у лошадей

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Svet78
10.05.2012 14:30

при мне в вет аптеке женщина покупала мазь согревающую для суставов - для себя ! это что-то новое в медицине ??

MuadDib
10.05.2012 15:36

Вас смущает что покупала она в вет аптеке? Ничего странного. У многих российских производителей нет денег на лицензирование препарата для людей, но для вет целей - запросто. Я уже сталкивался с подобными вещами, в основном это разработки времен СССР, в половине случаев рассекреченные препараты для военных. После развала союза предприятия выпускающие данные препараты перестало поддерживать государство.

Svet78
10.05.2012 20:42

и что они действительно помогают ? ими можно заменить мази из аптек?
ведь у человека и животного всё таки есть отличия в структуре ткани.
например шампунь для гривы некоторые рекомендуют применять для густоты и красоты волос человека, но те кто пользовался пишут что волосу придлительном применении становиться хуже, он портиться.

MuadDib
11.05.2012 08:16

ну помогает или нет нужно узнавать в каждом конкретном случае.
Что до гривы итд вы меня не поняли. Есть препараты разработанные для людей, но продаваемые под видом препаратов для животных.

optimist
11.05.2012 10:37

А что тут удивительного, человечество вообще в неоплатном долгу перед животными, все лекарства и яды и прочие полезные штуки сначала испытывают на животных...Наш фармацевтический рынок плотно захвачен зарубежными фармкомпаниями, которые очень удачно использовали "перестройку" и здравозахоронение нашей медицины...Да и пустышек в аптеках немало...В советское время этих мазей в аптеках было не более десятка и ничего - всем хватало...Вспоминаю мою бабушку, которая и в партизанах была и после войны на колхозной каторге трудилась, так вот она пользовалась только одной мазью.Название мази -тигровая...тигры и китайская медицина тут не причем, просто действие очень активное. Этой хорошей ( но недорогой ) мази в аптеках сейчас не найти, но рецепт я раскопал.
Запишите мало ли что , пригодится.
ТИГРОВАЯ МАЗЬ : масло гвоздичное — 1 мл, масло эвкалиптовое — 10 мл, камфара — 10 г, ментол — 18 г, парафин — 10,5 г, вазелин — 10,5 г.

sher
11.05.2012 18:06

У меня есть такая мазь для лошадей. Мне бабушка дала для лечения плечевого сустава. Могу сказать - хорошая штука, приятная по консистенции. Не знаю какой состав, но по запаху чувствую есть камфора и ментол. Хорошо снимает боль. Вначале холодит, потом разогревает. Особенно хорошо после бани, распаришь сустав, потом намажешь мазью, отмотаешь целлофаном, сверху полотенцем. Хватает на 2 недели. Бабушка без нее жить не может, колени мажет. Во всяком случае, не хуже Капсикама и Хондроксита. Капсикам вообще жесть...

Svet78
12.05.2012 20:56

MuadDib я вас поняла.и ваша и моя мысль имеет право на жизнь )) повторю что не все что подходит животным подходит людям и регистрация тут не причем, так как имеют компоненты которые больше подходят животным (например Рн).
поясню что говорила про шампунь для гривы который продают в зоо магазине, а не тот что с пол года назад появился в аптеках под названием "лошадиная сила" )))

sher
14.05.2012 19:02

Шампунью никогда не пользовалась, даже не видела, не могу ничего сказать. У меня знакомый уже лет 10 моет голову обычным мылом и ничего вроде.

doc-zoi@rambler.ru
15.05.2012 08:31

Я вообще признаю только согревающие мази. Смысла в каких то веществах особых не вижу. Не думаю что они какимто образом могут проникнуть в глубь сустава. А вот какой ни будь Финалгон прогреет и хорошо.) Толку много не будет но полегче.

лучик
17.05.2012 01:40

у меня рука не поднимается,назад не идет.даже на пояс ее поставить проблема.кому-нибудь хондроксид помог или что другое?

MuadDib
17.05.2012 08:17

Вы у врача были? Немного непонятно отчего именно вам должен помочь хондроксид

Svet78
17.05.2012 18:30

мне из всех мазей помогает "ДИП"

лучик
18.05.2012 03:13

шейный остеохондроз с грыжей. Но болело плечо , а не шея. месяц пила лекарства. Острые боли отошли в плече,но рука плохо двигается.врач сказала,сначала снимем воспаление,потом нужны хондропротекторы.от лекарств желудку плохо,поэтому хотела попробовать мазь хондроксид.месяц читаю об этом в инете,мнения разные

MuadDib
18.05.2012 09:58

Почему не инъекции?

лучик
18.05.2012 19:33

уколы диклоберл,вит.с,в12,в6,в1. Мази долгит,капсикам,кетонал,апизатрон.перцовый пластырь,горчичники,не профессиональный массаж и т.д ..Все лек-ва противовосп...Может ,теперь надо к хондропрот-рам перейти?

Svet78
20.05.2012 20:27

столько разных уколов и мазей !!(((( а может это всё можно заменить мазью для суставов лошадей ?

MuadDib
21.05.2012 08:52

2Лучик в предыдущем посте вы уже указали что врач именно это и назначил, разве не так?

Aleks
23.05.2012 19:15

Мне Капсикам и Хондроксит не нравятся, особенно Капсикам, ужас жгучий, толку мало

лучик
31.05.2012 18:36

а мне капсикам почему-то не оказал жгучего действия...как расслабить мышцы на плече?такое ощущение,что от плеча идут плотные болезненные жгуты...мидокалм не помог...от него спать охота...

MuadDib
05.06.2012 12:11

Для начала лечебный массаж, только подберите хорошего специалиста. Еще можно научится методике прогрессирующего расслабления мышц и заниматься спортом )

Svet78
06.06.2012 15:17

по поводу хорошего массажа есть дополнительная темка и на сколько помню найти хорошего массажиста ещё сложнее чем хорошую мазь ((

• 1
  • 2
Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/