Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

ПОМОГИТЕ. ОСТЕОПАРОЗ 2 СТЕПЕНИ.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ольга
09.04.2009 07:54

Помогите, подскажите.
Наша мамочка сильно болеет ,у неё остеопороз 2 степени.
Чем его лечить ,как остановить вымывание кальция из костей?
У нас в городе нет необходимых специалистов, может кто сталкивался с данной проблемой.
ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!
Ей всего 57лет, она ещё молода ,а кости разрушаются.Она инвалид, каждый день посещает бассейн, тренажёрный зал ,занимается дома различной гимнастикой, пьёт кальций разных современных компаний ,но процесс просто остановить невозможно.....

Ирина Владимировна Боровская
09.04.2009 08:47

Процесс можно остановить, нужно просто причину найти. У женщин этого возраста остеопороз нередко связан с климаксом. Нужно обследоваться у гинеколога, посмотреть гормональный профиль, подобрать соответсвующую гормональную терапию.

Да, и кальций нужно пить вместе с витамином Д3 (например, препарат "кальций д3 никомед" содержит и кальций и вит.Д3) или принимать его отдельно, если препараты, которые принимает ваша мама витамина Д3 не содержат. Смотрите также статью "остеопороз" в разделе "лечение болезней".

татьяна
11.04.2009 09:37

ОЛьга, добрый день!
Прочла Ваше письмо, мне тоже столько же лет, обнаружен остеопороз не вначальной стадии. Стали беспокоить ноги, как будто подкашиваются и к ним больно дотрагиваться. Начала обследование и определили -остеопороз. Ревматолог посоветовала мне ввести преперат АКЛАСТА. Он вводится раз в год в виде капельницы стоит, у нас 21000 рублей. Сегодня прошла ровно неделя, но чувствую улучшение. Кроме того я пью Д3 никомед рыбий жир.
Через 3 месяца проверю плотность костей. Этот препарат нужно вводить 1 раз 3 года подряд.Если есть вопросы, с радостью отвечу. И обязательно нужно делать упражнения и легкий бег.
С ув. Татьяна

Елена
30.06.2011 14:05

Татьяна, добрый день! У меня тоже недавно обнаружили остеопороз и врач посоветовал прокапать акласту у них на дневном стационаре. Но все это стоит ужасно дорого 35 тыс. Хотелось бы самой купить лекарство и найти варианты где можно прокапать подешевле. Если есть варианты, напишите. Я живу в Москве
С. уважением, Елена

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/