Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Лечится ли межпозвоночная грыжа

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Оксана
28.01.2015 06:12

У меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела позвоночника. Врачи говорят - это не лечится... Но я не верю. Хочу найти людей с подобным опытом.

zinatulin
29.01.2015 07:18

по этому вопросу существуют разные точки зрения.рекомендую прочитать книгу С.М,Бубновского Грыжа позвоночника – не приговор!
А также посмотрите видеолекцию Остеохондроз -http://narmed.ru/articles/narmedtv/osteohondroz

Галина
29.01.2015 12:06

Операции на позвоночнике при грыже диска выполняется только при наличии четких критериев: физического разрушения дисков или позвонков, искривления позвоночника более чем на 40 градусов, стеноз позвоночного канала или травма позвоночника, боли более 6 месяцев, не снимаемые лечением. Большинство других патологий, в том числе периодические хронические боли, не являются показанием для хирургии — таким пациентам рекомендуется длительная консервативная терапия, состоящая из приема нестероидных противовоспалительных препаратов, инъекций блокаторов, физиотерапия и гимнастика.
В отношении операций — если вам уже рекомендуют выполнение операции, очень советуем рассмотреть вариант лечения за границей, а именно в Израиле. У нас выполняются уникальные мини-инвазивные и эндоскопические операции на позвоночнике, при которых хирург не разрезает, а сдвигает мышцы, позволяющие сократить процесс реабилитации таких пациентов от 3 до 10 дней в отличии от открытых операций, когда восстановление примерно от 3 недель до 3 месяцев и более того, а самое главное — они практически безболезненны за счет минимальной травматизации тканей. Для каждого уровня позвоночного столба есть свои уникальные методики операций и своя техника, отработанная годами.

Катерина
05.10.2015 15:08

Давно уже мучаюсь с поясничной болью, ну не как не помириться с ней, не масажи, не таблетки не помогают. Подруга одна ездила в Барселону, у неё боль подобная была, поясничного позвонка, оперировалась в "Barcelona Spine Center". Методика АDR (замена на искусственный диск) . Ей сейчас хорошо, она очень давольна. Кто то ещё знает об этом методе? Помогите!

Лариса
25.11.2015 18:02

Здравствуйте Катерина, я ездила к этому доктору и с ним оперировалась по технике ADR, операция является заменой на искусственный диск,которого устанавливают через передний доступ не затрагивая спинные мышцы , что вызывает меньше боли после операции и снижает риск поражений, у меня сейчас после реабилитации , вообще нет боли, чувствую себя хорошо. Посмотрите информацию на сайте доктора Клавель. Вы можете им написать тоже и подробнее обо всём узнать, может вам и не надо оперировать, они вам скажут.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/