Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Обмороки при гипотонии.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Катя
23.08.2013 22:23

Здравствуйте мне 24 года рост 163 см вес 51 кг. Давление всегда было низкое ( 96/60,100/60) но я хорошо себя чувствовала и никогда не испытывала дискомфорта. После обморока во время ОРВИ на работе появились проблемы со скачками давления. Были панические атаки после курса лечения у психотерапевта они пропали. Но скачки давления остались и сейчас рабочее давление 115-120/60-70 для меня норма при которой я чувствую себя хорошо. Но скачки не дают вести полноценный образ жизни, т.к утром давление в норме но буквально через 1-2 часа после сна оно начинает падать. Сразу закладывает уши,ноги становятся ватными и начинает кружится голова. Врач сказал пить в эти моменты кардиомин,но его действия хватает только на 30 минут после чего приступ повторяется. Стала просыпаться каждую ночь с дикой слабостью и давлением 80/40. Невролог назначила таблетки магний B6, вазобрал и глицин. После приема вазобрала давление упало, сильно тошнило и в течении 6 часов не поднималось больше 90/60 при этом была слабость,потемнее в глазах и шаткость в походке. Сдала анализы на гормоны,биохимию,общий анализ мочи -все в норме. Делала ЭКГ,МРТ головного мозга,узи почек и печени,гастроскопию -все показатели в норме. И вот уже 1 год я ничего не могу сделать с этими состояниями врачи ставят ВСД и говорят научиться с этим жить.Сейчас задумываемся с мужем о рождении детей,но с такими приступами просто страшно не выносить ребенка. Вопрос как можно стабилизировались давление и вернуться к нормальному образу жизни? Заранее спасибо!

zinatulin
25.09.2013 13:24

Рекомендую утром проводить ингаляции с эфирным маслом розмарина, 2-3 капли на одну ингаляцию, время ингаляции 5-7 минут, но ингаляцию проводите через нос. Также советую купить в аптеке настойки пустырника, валерианы, боярышника и пиона. Смешать настойки в одинаковых объемах и принимать смесь по 10-15 капель 3 утром и днем, после еды. Через 2-3 недели напишите от самочувствии.
Также советую посмотреть видеолекции
Дыхание и нервная система - www.narmed.ru/tv/24/
Дыхание и сердце - www.narmed.ru/tv/25/
Дыхание и сосуды - www.narmed.ru
/tv/29/

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/