Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Кофе вредный или все таки полезный?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
doc-zoi@rambler.ru
17.05.2012 10:11

Интересную новость прочитал только что: "New England Journal of Medicine опубликовал результаты обследования 400 000 человек в течении 17 лет. Доказано, что питье кофе уменьшает риск смерти (с 16% до 10 % ), уменьшает вероятность инфаркта, инсульта и пр. Интересно, что кофеин ни при чем: результат не меняется для потребителей декафеинового кофе. Работают другие активные вещества содержащиеся в кофе."

Интересно кому верить то??? То говорят кофе вредный,( вон новость весит на главной ,что мол кофеин нас убивает) теперь вот, что полезный. Кстати о полезности это только сегодня заявили. Не кому верить нельзя! Сам не часто кофе пью, хотя и нравится, думаю психологически ограничивают страшилки о вреде. А вы как? Пьете и боитесь, или не пьете и считаете, что проживете на *дцать лет больше без него?

MuadDib
17.05.2012 11:05

пью и не боюсь

doc-zoi@rambler.ru
17.05.2012 11:10

я тоже не боюсь...опасаюсь

Svet78
17.05.2012 18:26

кофе в небольших количествах не вреден, а вот если больше двух чашек в день пить то думаю будет уже вред (((

doc-zoi@rambler.ru
18.05.2012 03:48

Так тут речь идет не об этом! Тут говориться не то что кофе безопасен, а о том что полезен!!!!

sher
20.05.2012 19:57

Один раз я решила,что кофе больше пить не буду, в понедельник начала не пить. к среде у меня "крыша поехала", давление упало, сонливость, потом выпила чашку кофе и стало здорово!!!

Svet78
20.05.2012 20:24

полезен, но в небольших дозах.

MuadDib
21.05.2012 08:54

Зависит от кофе, то растворимое нечто, что большинство пьет - мало с кофе общего имеет.

ВладиславВ
21.05.2012 19:01

sher а это уже кофемания называется, попробуйте заваривать и пить цикорий жареный, по цвету похож и вкус, есть отдаленное сходство... и полезный...

zheyda
22.05.2012 07:41

Мне кажется уже давно говорилось о том, что кофе полезен, но в умеренных дозах Например, мне при гипотонии он даже очень полезен, я каждое утро выпиваю 1 чашку, в течение дня могу выпить еще 1, но не больше.
MuadDib, согласна, растворимый кофе не в счет. Не понимаю тех, кто вообще считает, что это кофе.

sher
22.05.2012 18:37

ВладиславВ про цикорий не слова! Вы его сами то хоть пьете, именно пьете, а не один раз попробовали? К кофе он имеет такое же отношение, как слайсы к хлебу. Про растворимый то же самое. У меня стоит перед глазами идиллическая картинка: я у сестры в гостях, она живет в коттедже, утром просыпаемся от запаха хлеба, выпеченного в хлебопечке, выходим с ней на террасу, садимся в кресла, пьем сваренный кофе, едим бутерброды из горячего хлеба с сыром и смотрим на изумрудную утреннюю травку и цветочки... Это было настоящее счастье!!! Я даже сейчас этот запах чувствую, как собака: свежевыпеченный хлеб, сыр и кофе...УУУУУУУУУУ!!!!!!

Svet78
24.05.2012 21:57

вау!!! у меня тоже слюньки потекли )) хороший кофе это вкусненько !!

nadyko-s
07.06.2012 18:29

Растворимый кофе, чай из пакетиков........Люди обленились просто и не хотят ждать когда свариться кофе или завариться чай! Все в нашем мире делается для лентяев!!! Не верите? Оглянитесь вокруг - пульт для телевизора, телефон, микроволновка.....И ни чего не подумайте именно не для удобства как многие скажут (оправдывая себя), а для того что бы все обленились! Так что не ленитесь варите кофе и ходите чаще к друг другу в гости, а не пишите смс: "Че делаешь?" )))))

Эйд
14.10.2012 22:33

А вот у меня кофе в турки не получается . Как бы я не старалась, но в процессе приготовления кофе мне не обойтись без кофемашины Ну не получается у меня вкусный кофе по другому! А раньше пользовалась пакетированным растворимым....

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/