Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Подскажите пожалуйста

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ирина
23.05.2013 15:44

Здраствуйте!Попала под дождь,замерзла и уже два дня бегаю в туалет через каждые 5 мин.К врачу не могу сходить,так как учусь за границей и мне дешевле обойдется сьездить домой и там проверится.Но дорогу я не перенесу..Скажите пожалуйста,что можно делать в домашних условиях,?чтобы хоть на время избавится от этого.

zinatulin
24.05.2013 13:40

Правильное лечение цистита может назначить только врач после полного обследования, в качестве вспомогательных средств и для снятия болевых симптомов назначаются отвары трав для наружного (сидячие ванночки) или внутреннего применения.

Можно заварить настой из зверобоя, медвежьих ушек и кукурузных рыльцев. Для этого берут по 1 столовой ложке перечисленных ингредиентов и заливают 0,5 л кипятка. Затем настаивают 2 часа и принимают по 2-3 столовой ложки настоя 3 раза в день до еды. Прием этого средства сокращает количество позывов и боли при мочеиспускании за 2-3 дня лечения. А всего принимать такой отвар рекомендуют не менее недели.

Сидячие ванночки. - нужно смешать 3 ст. ложки кукурузных рыльцев, по 2 ст. ложки аира болотного, корня одуванчика и листьев березы, чистотела и ромашки лекарственной, а также 1 ст. ложку побегов можжевельника. Травы заваривают 2 л. кипятка и настаивают в термосе минимум 2 часа. Затем смесь процеживают и добавляют в нее 2-3 столовых ложки поваренной соли. На основе этой смеси приготавливают ванночки, которые принимают каждый вечер перед сном.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/