Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

У моего дедушки проблемы с почками. Еще недавно появился зуд. Помогите

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Артём
25.02.2011 14:08

У моего дедушки прием на диализ три раза в неделю. У него хроническая почечная недостаточность. Зуд. Как избавиться от зуда? Врачи посоветовали только облучение. Дайте какой-нибудь народный способ. Подскажите, как бороться с зудом? Жду Ваших ответов..

Ирина Боровская
25.02.2011 17:00

Здравствуйте, Артем.
Кожный зуд - прямое следствие нарушения функции почек. Почки не выводят мочевину из органианизма, она и вызывает кожный зуд. Нужно задействовать другие пути вывода мочевины - кишечник (принимать кишечные сорбенты, например, полисорб, энтеросгель), кожу (часто обтираться влажным полотенцем, принимать душ дважды в день, делать влажные обертывания), слизистые (полоскать горло, промывать нос)

Инесса
04.07.2012 08:04

Здравствуйте! Мой свекор (83 года) перенес опоясываюий лешай (герпес). Поверхность поражения была очень большая. Сейчас врачи ставят почечную и сердечную недостаточность. У него происходят приступообразные сильные боли. Болит поясница, пах и низ живота. Подскажите, можно ли ему чем-то помочь?

optimist
06.07.2012 08:02

ну в таких случаях наверное больше всего подходят именно травы, потому что возраст солидный... может попробовать вам отвар листа брусники как легое мочегонное и противовоспалительное для почек и боярышник для сердца... и наверное полезно проверить простату - вдруг есть аденом предстательной железы и боли из-за нее.. а вот для того чтобы лучше прокачать кровь и уменьшить сердечные отеки я думаю полезно научить дедушку дышать диафрагмой правильно об этом в нармеде тв была отдельная передача там все понятно рассказали

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/