Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

поликистоз

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Татьяна
01.02.2009 19:31

Здравствуйте. Как вылечить ПОЛИКИСТОЗ ПОЧЕК? У мамы его обнаружили в 28 лет, у меня - в 22 года, у дочери - в 5 лет(рожать ей запретили!!!)Медикаментозно не лечится, операцию не делают(30-40 кист на каждой почке).Живём на урале,а все рецепты народной медицины,которые находили, готовятся из свежесорванного сырья,растущего на юге.Кто знает рецепты, доступные в Уральском регионе и способные избавить нас от этой напасти? Пожалуйста, поделитесь!

Ирина Владимировна Боровская
02.02.2009 03:14

Здравствуйте.
Сок лопуха принимать 1 и 2 день - по 1 чайной ложке 2 раза в день, 3 и 4 день - по 1 чайной ложке 3 раза в день, затем - по одной столовой ложке 3 раза в день. Курс - пока есть свежие листья лопуха. Ребенку дозу уменьшить в 3 раза.

Елена Андреевна
12.02.2009 08:04

Уважаемая Татьяна!У моей мамы был поликистоз почек, умерла в 58 лет, у меня (46 лет) тоже поликистоз и у моего сына(25 лет),будет и у моих внуков. одна врач сказала, что действительно, рожать не надо было, потому что уменьшила себе ресурс работы почек. Хотела лечться лопухом, но один врач написал где-то, чтобы ни мучали ни себя ни лопух, кисты-то генетические, а разве лопух может повлиять на ДНК? То что они не исчезнут, я думаю это точно, но вот сдерживать их рост лопухом может быть и можно, а для нас и это выход. Если Вам интересно то что я успела узнать о поликистозе, пишите.

Наталья
08.04.2009 05:13

Елена Андреевна, очень интересно узнать рецепты от поликистоза.У моего мужа поликистоз почек, высокое давление и последние 2 года мучает подагра (из-за ослабленной функции почек). Ему 43года. Его мама умерла от этого заболевая в 42, бабушка в 56. Пытаемся лечиться народными средствами. Поделитесь, пожалуйста рецептами.
Спасибо.

Анна
01.06.2009 18:46

Уважаемая Елена Андреевна!Поделитесь пожалуйста, рецептами от поликистоза почек.У моей 6-ти летней дочери начальная стадия поликистоза, врачи пока отмахиваются, мол ничего страшного, на каждой почке по кисте, а мне страшнее и не надо...Как можно остановить дальнейшее образование кист?Бывают ли вообще случаи полного исцеления от данного недуга?

Вера
06.06.2009 11:32

Меня тоже волнует тема поликистоза. В моей наследственности он заложен. Есть и у меня и у сестры. Как избавиться? Может что-то придумали существенное?

Евгения
15.07.2009 10:53

У меня киста яичника. Подскажите какие-нибудь средства, пожалуйста.

Татьяна
17.07.2009 08:51

Здравствуйте !! Мне 43 и у пеня поликистоз почек . Наследственное заболевание,мама умерла в 40 ее сестра в 35, дедушка точно не помню где то в 45 тоже.Хочу сказать что регулярно 2 раза в год делаю пункцию кист через УЗИ.После чего давление не мучает, таблетки от давлния не принимаю.Но когда иста начинает расти то давление прыгает , пи удалении все нормализуется.Удалено уже 50 кист ..и это дет мне жизнь.Но страшно последствие поликистоза это пчечная недостаточность

proverka.12010@
22.01.2010 09:40

у меня по4кисты на почках что делать

Татьяна
12.03.2010 10:20

У меня поликистоз яичников, очень хотим ребёнка, но уже год ничего не получается. Помогите нашей беде. Очень надеемся на народную медицину.

Альберт
05.08.2012 12:36

Татьяна пишет:".Хочу сказать что регулярно 2 раза в год делаю пункцию кист через УЗИ.После чего давление не мучает, таблетки от давлния не принимаю.Но когда иста начинает расти то давление прыгает , пи удалении все нормализуется.Удалено уже 50 кист ..и это дет мне жизнь".
Если можно объяснить "на пальцах", то прошу это сделать. Какой врач делает ЭТО.

zinatulin
06.08.2012 09:59

В случае проведения хирургического лечения поликистоза почек проводится декомпрессия поликистозной почки, что означает следующее: хирург пунктирует кисты, а затем проводится удаление их содержимого. Название операции - игнипунктура - связано с одним из составляющих ее этапов. В наше время есть возможность чрезкожной пункции кист в почке. Это означает, что открытой операции на почке не проводится.
То есть, если объяснять "на пальцах" , через кожу в почку вводят длинную иглу и через иглу откачивают содержимое кисты.

Лидия
16.11.2012 20:02

Добрый вечер! А где делают игнипунктуру? Куда за этим обратиться?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/