Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Аэрофагия

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Андрей
02.02.2014 23:19

Здравствуйте. Очень интересно узнать.  Ситуация такая.  Мой отец переболел пневмонией  и где-то через года два ,у него стал очень большой живот и пуповая грыжа появилась.        1/ Может ли быть, что это аэрофагия?  Ответьте еще и на этот вопрос пожалуйста.      2.Может ли  аэрофагия возникнуть из-за пневмонии?     3.И отдельно ответьте на этот вопрос . Может ли едиственным симптомом аэрофагии быть метеоризм?   ПОНИМАЮ нужна обязательно консультация врача  , чтобы дать четкий диагноз.  Но  все же прошу Вас дать ответы на мои вопросы. И ЕЩЕ. Почму мне ответили что метеоризм не может быть симптомом аэрофагии? Если не ошибаюсь я читал ,что может.  спасибо

zinatulin
04.02.2014 14:56

Симптом - это конкретное проявление болезни... Вообще -то это 2 разных расстройства, но до 60% газа в кишечнике составляет заглатываемый воздух. . Не отрыгнутая часть проглоченного воздуха попадает в желудок и в кишечник. Поэтому нельзя полностью исключить их наличие у одного человека.Объяснить развитие аэрофагии перенесенной пневмонией тоже очень сомнительно. Конечно, нужно знать состояние желудка, чтобы выбирать диету и фитотерапию. Но любом случае, для нормальной работы органов брюшной полости важно хорошее диафрагмальное дыхание.
Рекомендую Вам посмотреть видеолекцию
Диафрагмальное дыхание - www.narmed.ru/tv/3/
Для объективной оценки состояния организма и результатов лечения можно использовать современные технологии, разработанные на кафедре физиологии НГМУ, мы сейчас начинаем новый этап исследований по этой теме. Об этих методиках Вы можете узнать на сайте http://vedapuls.ru/
, там же можно узнать адреса консультаций.

Андрей
05.02.2014 15:53

Уточню. ответьте пожалуйста. Правильно я понял. Метеоризм не является прямым симптомом аэрофагии? Что вызывает диастаз у мужчин? Как просто отличить диастаз от асцита? Это возможно? спасибо

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/