Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Поликистоз печени

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ольга
14.10.2013 12:13

Мне 50 лет. Обнаружен при обследовании УЗИ поликистоз печени. Кисты в размере максимальном 5 мм. Читала, что особого терапевтического лечения при этой болезни нет, прогнозы в перспективе не веселые. Как бысто развивается болезнь? Доживу ли до старости?

zinatulin
15.10.2013 10:28

В вашем случае нет оснований для пессимизма, но конечно нужно постонно проходить обследование и соблюдать все рекомендации врачей.Как известно, печень обладает колоссальными резервными возможностями.
В качестве диетического продукта можно использовать также Масло семян тыквы» .Рекомендуется для лечебно-профилактического питания, а также как медицинский препарат для лечения заболевания печени, желудочно-кишечного тракта и предстательной железы. Отличается высоким содержанием биологически активных веществ: каротина (провитамин А), токоферола (витамин Е), витаминов группы В, С, РР. Побочных действий и противопоказаний не имеет. Обладает антисептическими, противовоспалительными и регенеративными свойствами, является желчегонным средством, нормализует химический состав желчи, восстанавливает функции печени, предстательной железы, слизистой желудочно-кишечного тракта, выводит холестерин, положительно воздействует при атеросклерозе.

irina
15.10.2013 12:23

Я сейчас живу в Англии.Мне тоже поставили диагноз поликистоз печени,когда я была на Минеральных водах,совершенно случайно,в результате профилактического обследования. Сразу сделала анализ крови на наличие паразитов.Все нормально.В Англии диагноз поликистоз подтвердили.Раз в год делают УЗИ,никаких рекомендаций вообще не дают,только сообщают о количестве и размере кист,которое ,между прочим,меняется.Слышала о пользе масла семян черного кумина.Хотелось знать от других людей с аналогичным диагнозом.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/