Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Полипы желчного пузыря

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Грушко Ирина Викторовна
21.07.2013 02:36

Здравствуйте! У меня полип желчного пузыря 0,30мм. Какую диету нужна соблюдать? Или как лечить?

alena.savinova
06.08.2013 14:45

Никакой жирной и жареной пищи, ограничение употребления сахара и прочей многоуглеводной пищи. Пища должна быть в отварном или печеном виде, простая и легкая. А вообще полипы удаляются хирургическими методами, например лапароскопия - извлечение желчного пузыря через небольшой разрез.

Света
07.12.2013 12:46

Здравствуйте,три дня назад я почувствовала боли в правом подреберье и в желудке особенно после еды.Вчера обратилась к врачу,при ультразвуке он обнаружил утолщение стены желчного пузыря около задней части шеи размером 9.3-5.5 мм (hiperexogen зона).Поставил диагноз полип шейки желчного пузыря и назначил курс лечения;1.Kenacef 1% в\м х1раз в день(4 штук), 2;Одестон по 1т х 2 раза в день(10 дней), 3;Метронидазол по 1т х 3 раза в день(10 дней), 4;Но-шпа по 2т х 2 раза в день (10 дней), 5;Витанейрон в/м 1 раз через день(5 штук). Диета 2 месяца-из рациона исключить всё жаркое,яйца,зелень,соления. Врач отметил что если после 2-х курса лечения не дадут результата и полип будет продолжать расти,то придётся удалять желчный пузырь.(2-й курс лечения в марте месяца).Скажите пожалуйста на сколько есть вероятность лечения? я очень не хочу ложиться на операцию

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/