Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

запор

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ирина
04.10.2012 13:12

У меня отсутствует фунцкия физиологического процесса дефекации кишечника.Начались запоры во время беременности,стала применять свечи с глицерином и видимо привыкла,уже прошло два года,а я не могу без свечей или слабительного самостоятельно сходить в туалет.Пробовала есть отруби и другие народные средства,помогают на пару дней,а потом не помогают.Подскажите,что можно сделать,как наладить эту функцию,надоело мучаться?

надежда
05.10.2012 10:27

Пейте каждое утро на тощак в 6 часов стакан очень теплой воды Проверено неоднократно

zinatulin
05.10.2012 11:12

Прежде всего конечно нужно знать состояние желудочного сока.Но в общих чертах можно посоветовать следующее - питание 4-5 раз в день не большими порциями, не забывайть о масле, которое полезно дял активной стимуляции выделения желчи( например -оливковое).Включите в рацион морскую капусту..Обязательно контролируйте правильное дыхание диафрагмой ( об этом специальная передача в НАРМЕД ТВ - Диафрагмальне дыхание),это обеспечивает отличный массаж всех органов брюшной полости, улулчшает кровобснабжение кишечника и моторную функцию кишечника, и прочее и прочее.
Выполняйте диафрагмальное дыхание как специальную гимнастику 3-4 раза в день по 8-10 минут, а также в течение дня сохраняйте этот тип дыхания. Во время посещения туалета лучше все -таки оправляться не просто сидя на унитазе а как говорят , " позе орла"т. е. прижать колени к животу и попытаться опорожнить кишечник.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/