Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Эзофагит,дуодено-гастральный рефлюкс,дуоденит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Asil1
25.04.2012 10:10

Подскажите как лечить данные заболевания:образ жизни,диета,медикаментозное лечение в том числе народные средства?

MuadDib
26.04.2012 14:18

Было бы легче дать вам совет, если бы вы написали причину возникновения этих заболеванийа так же их форму. Постараюсь дать общие сведения:
Я думаю о методах традиционного лечения вы уже знаете, поскольку самолечение тут слабоприменимо, при обострениях все эти болезни лечатся только в стационаре.

Рекомендуем:
Воздержаться от приема очень горячей и холодной пиши.
Так же ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и др.),
Соблюдать осторожность при употреблении в пищу костистой рыбы, сухарей, хлебных корок итд
При инфекционных заболеваниях следить за состоянием полости рта.
Запрещается употребление спиртного и курение.
Диета должны включать как можно большую долю щадящей пищи: супы, каши, кисели, овощные соки итд
Стараться есть малыми порциями каждые 2-3 часа с 7 до 19 часов.
После принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
Спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
Не носить тесную одежду и тугие пояса,

sher
26.04.2012 16:58

При болях в желудке мне очень помогает дыхание животом, спазмы снимаются, боль уходит - незаменимое средство. И еще пью ромашку, очень смягчает желудок

татьяна
04.05.2012 08:02

у меня гастродуаденит с повышеноой кислотностью,рефлюкс эзофагит,панкриатит.Помогите в лечении ,мучаюсь уже 2 года,сьела вагон препаратов,ничего на помагает.Отзавитесь кто пережил это,и если можете помогите советом.

Дилара
01.08.2012 14:45

Татьяна, у меня такая же бяка.
На официальную медицину надежды мало, пьешь лекарства без меры, а толку ноль.
Изучаю травы и народные методы.

Если по гастриту очень много статей и рекомендаций по фитосборам (причем в интернете есть сведения об излечении от гастрита травами), то основной сложностью для меня лично является рефлюкс.

Дело в том, что рекомендуемых сборах всегда есть 1-2 или больше желчегонные травы, соответственно, увеличивается выброс желчи в желудок (привратник зияет, вот и выброс), а значит новые обострения и эрозии.

Поэтому я вижу тактику такую: сначала справиться с рефлюксом. Привести в порядок привратник, чтобы он нормально смыкался. А как это сделать, ни в одном источнике нет. Я задала вопрос консультанту форума Зинатулину Сергею Накифовичу. Не знаю, что он ответит. Но очень надеюсь, что не просто слова "нужно сходить к врачу". К врачам хожу, я хочу вылечиться.

zinatulin
02.08.2012 14:32

Татьяна ! Могу рекомендовать "Флоравит - Э" подробнее смотрите -http://www.floravit.ru/publications_floravit_gastroenterology.html...Биологически активная добавка "Флоравит Э" в гастроэнтерологии
Министерство здравохранения Российской Федерации. Российская медицинская академия последипломного образования кафедра инфекционных болезней.
Также при рефлюкс-эзофагите(гастроэзофагельный рефлюкс) можно провести курс приема препарата Панкреофлат.
Также можно применять сбор -
лист подорожника - 4
трава репешка - 2
трава мелиссы - 2
корневища бадана - 3
цветки пижмы - 2
листья грецкого ореха 2
трава горца птичьего - 4.
Смешать, 1 стол.ложку смеси залить 200 мл кипятка вечером, настоять ночь,утром процедить.
Принимать в теплом виде по 70 мл., 3 раза в день по 15 минут до еды в течение 3-5 недель.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/