Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

желчекаменная болезнь

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Елена
07.04.2009 17:08

Здравствуйте! мне 32года, мне поставили диагноз острый холетестит(камни в желче), так вот я хотела спросить:можно ли выличиться от этого недуга, как долго лечиться, и неизбежна ли операция?

Ирина Владимировна Боровская
08.04.2009 05:30

Здравствуйте.
Острый холецистит излечим. Необходимость операции зависит от размера камней, течения заболевания и определяется в каждом случае индивидуально лечащим врачом. Читайте статью "холецистит" в разделе "лечение болезней".

Susan
16.03.2010 21:26

Елен, НЕ Делайте не каких Операций!!!!Меня Завут Элина. У меня тот же диагноз. Вы знаете что наши врачи у даляют всё что не попадя. Сейчас у нас за 10 штук удаляют желочный пузырь, а в США за этужу сумму пришиваю обратно. Не вкоем случае! Мне посоветали пропить курс лекарств ( причом они не содержат не единой хим.добавок.) Теперь у меня нет не каких камней.
P.S.мне 19 лет . я 3 раза ложилась в болницу ( 2 на скорой) с этой проблемой , и в последний раз мне сказали удалить. Я отказалась и не ошиблась

валентина
31.05.2011 11:13

посоветуйте какой курс лекарств пожалуйста так не хочется под нож ложиться

anka238
17.07.2012 19:19

Здравствуйте. я Анна умоего сына с 1.5 камень 9 мм.Мы пили урсофальк суспензию,но они не растворились.А сейчас попали в больницу с плохими анализами,нам сделали узи а он уже 11 мм.очень переживаю что нам скажет хирург на днях.что нам делать?

zinatulin
18.07.2012 12:02

это решают обычно хирурги в зависимости от клинической ситуации, к счастью сейчас возможно удаление желчного пузыря через лапароскопия - вводится тонкая трубка и через нее делают операцию и нет необходимости делать большой разрез на животе...

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/