Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Резко набрала в весе.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Рая
27.02.2009 20:21

Здравствуйте!
В конце прошлого года во время простуды за неделю буквально набрала лишних 4-5 кг и продолжаю постепенно набирать по сей день. Не ем после 7, исключила хлеб, стараюсь придерживаться малокалорийной не жирной пищи, но все бесполезно. Уже 12 кг лишних!! Мне 25 лет, и лет с 17 мой вес варьировался от 57 до 60 кг. Я не думаю, что это возраст
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как бороться??
Заранее благодарю!

Ирина Владимировна Боровская
28.02.2009 06:06

Здравствуйте.
Вам нужно обратиться для обследования к эндокринологу.

Рая
20.03.2009 12:39

Ирина Владимировна, здравствуйте еще раз!
Я сходила как Вы мне посоветовали к врачу эндокринологу. Сначала, прощупав шею, он сказал, что у меня щитовидка увеличена. После анализа крови на гормоны щитовидки и УЗИ, он сделал вывод, что с железой "все в пределах допустимой нормы". К тому же узистка тоже когда смотрела, сказала что с ней все ок.
Но мой вес, если не увеличивается, то уж точно не уменьшается(( Я уже за свой желудок переживаю из-за этих диет...

Ирина Владимировна Боровская
21.03.2009 13:11

Набор веса - это эндокринологическая проблема и она не всегда связана со щитовидной железой. Это может быть и гипоталамо-гипофизарная проблема, например. Заочная консультация в вашей ситуации вряд ли поможет - нужно комплексное обследование для выяснения причины избыточного веса. Поищите другого эндокринолога через знакомых или через интернет. В конце концов, проконсультируйтесь в интернете именно у эндокринолога, например на rusmedserv.com

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/