Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Диабет??? как проверить?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Annetin
04.12.2015 19:29

Обратилась к эндокринологу по направлению от терапевта. Сдала анализы в поликлинике, эндокринолог ставит диагноз диабет. Я была несогласна с диагнозом, сходила к платному специалисту, там тоже сдала анализы, диагноз не подтвердился. Какой из двух диагнозов верный? как точно выяснить, есть диабет или нет, если он например на ранней стадии и не все "классические" симптомы проявились. Если нужно, могу предоставить подробные расшифровки анализов.

Алексей
05.12.2015 14:02

Пройдите функциональное (компьютерное) тестирование- оно покажет КАК работает поджелудочная железа. + Сдавали ли вы анализ на глекированный гемоглобин?

светлана
06.12.2015 22:53

я бы купила прибор и сама проверяла сахар в крови. очень прискорбно но медицина с каждым годом всё хуже.большинство знакомых лечатся самостоятельно.ещё операции бы делать самим.

Niki_Ta
08.12.2015 14:04

Я бы советовала обратить к еще одному специалисту, все-таки не видя общей вашей клинической картины сложно ставить диагноз. А если вам нужно для себя уточнить наличие диабета, можно сдать анализ на первичную диагностику этого заболевания. Это комплексное исследование крови, проверяются показатели: гликированный гемоглобин (HbA 1c), глюкоза в плазме, С-пептид в сыворотке. Знаю, что такой анализ делают в Хеликсе. В итоге будет понятно, есть у вас заболевание или нет.

Annetin
17.12.2015 14:14

Алексей, в первый раз мне назначили сдавать только ОАК, биохимию крови, ферритин и альбумин в сыворотке, и еще С-пептид.Гликолизированный гемоглобин я ни в списке анализов, ни в результатах не видела, хотя я проходила анализы в поликлинике, там просто на бланке ручкой лаборанты пишут свои каракули, которые наверное только врачи и понимают, я там ничего не разобрала толком. Вот сейчас в Хеликсе мне выдали расшифровку - другое дело, все на компе напечатано, даны сравнительные значения. На компьютерное тестирование записалась, спасибо за наводку.

Annetin
17.12.2015 14:36

Светлана, диагноз пока - ттт - не подтверждается, но я в курсе, что лучше при таком диагнозе дома иметь личный глюкометр.

Annetin
17.12.2015 14:43

Niki_Ta, спасибо за наводку на Хеликс. Я с такими лабораториями мало знакома, даже немножко побаиваюсь, настолько там все кажется пафосно и дорого. Я вот к платному эндокринологу сходила - это был мой второй в жизни контакт с платной медициной. Я несовременная А в этой вашей лаборатории даже как-то и душевно было, приняли хорошо, нужный комплекс анализов нашелся, оказался - вполне бюджетным. Сделали все хорошо, предоставили ответы на бланке, там даже мне кое-что понятно стало. В общем, спасибо! и диагноз не подтвердился, если что (ттт).

Анна190
11.05.2016 16:54

Лучше конечно, себе прибор купить

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/