Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

ганглионит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Наталия
11.01.2014 18:00

Добрый вечер! Мне 50 лет, и я уже второй год лечу непонятное для меня заболевание, посетив и стоматологов, и неврологов, и терапевта.и иммунолога, и ЛОРа. В челюстно-лицевой хирургии мне поставили диагноз (по симптоматике и внешнему осмотру, а также по наличию в анализе цитомегаловируса)ганглионит КНУ справа. Если раньше боли в области правой половины лица и верзней челюсти были периодическими и кратковременными, то после начала головокружения (в мае 2013) ноющая, жгучая боль в области верхней части щеки стала преследовать меня постоянно. По поводу остеохондроза шеи и синдрома позвоночной артерии, из-за которых у меня и начались головокружения, я посетила прошедшим летом курорт Увильды ( там - Клиника мозга). Но на ганглионит это совсем не повлияло, к сожалению. Принимала множество препаратов по схемам, курсами: валтрекс, ацикловир-акри, тавегил, фамвир, селцинк плюс, нимика, виферон, нейромультивит, нейродикловит. Но болевые ощущения, жжение в верхней части щеки, припухлость и легкая гиперемия в области носового пазуха сохраняются. Некоторое облегчение бывает. но потом всё повторяется. Очень прошу подсказать, что нужно сделать, чтобы справиться с болезненными симптомами. С уважением Наталия. P.S. Снимки, узи делали - там без особенностей. А вот каких-либо процедур не назначили (физиопроцедур). И ещё, какой именно врач занимается лечением моей проблемы.

zinatulin
13.01.2014 11:11

Возможно вам полезно провести курс иглорефлексотерапии ( акупунктуры).

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/