Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Заболели

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Лариса
11.09.2013 10:34

Вернулась из Непала и заболела. Кашель, хрипы кажется в районе бронхов, температура держится пятый день, утром 37,5,вечером такая же. Принимаю только колдрекс, чаи и таблетки от кашля. не помогает! вообще никогда не болею. Переходить на ампицилин?

alena.savinova
11.09.2013 18:19

А какие таблетки от кашля принимаете? Вообще да, такая температура признак воспалительного процесса в организме. Ампициллин уже давно не принимают, если говорить об антибиотиках, то амоксиклав - антибиотик группы пенициллина широкого спектра действия в дозировке 1000 мг. 2 раза в сутки 7 дней.

Лариса
12.09.2013 14:48

Снова я!Вчера подняласьтемпер.до 40.Вызвала скорую,принимаю амоксиклав-сказали вирус,но очень тяжело протекает.Я вообще не помню,когда болела.Как быстрее восстановиться?

alena.savinova
12.09.2013 15:10

Эх...вирус это хуже, на сегодняшний день противовирусных препаратов не существует, даже если пишут на упаковке "противовирусное", бред все это, к сожалению. Вам нужно иммунитету помогать, он сам справится с вирусом. Для этого обязательно поддержать кишечник, пить бифиформ по 1 к. 3 раза в день 14 дней. Можно купить препарат интерферон, попринимать его, можно попить эхинацею - иммунал, но он дорогой, есть аналоги в аптеке, в таблетках, либо каплях, спрашивайте. Витамин С в порошке, разводим на стакан воды и 2 раза в день пьем, можно там же растворять таблетку парацетамола и аспирина, раз такая высокая температура, дня три так поделать. Шиповник можно заваривать как чай.

Лариса
12.09.2013 16:14

Спасибо,воспользуюсь Вашим советом.

Лариса
19.09.2013 22:31

Добрый вечер!У меня месяц назад родилась внучка.Все в порядке-беспокоит одно-левая половинка лица-сплошное красное пятно-почитала,говорят укус аиста,т.е.невус огненный,затронут глазик.Многие,и врачи в том числе,говорят,что пройдет.Я очень бес покоюсь-слишком большое по площади и яркости пятно.Тем более у дочери на шее при рождение был неус земляничный-пришлось удалять хирургически.Что можете Вы сказать,либо посоветовать?Может есть какие-либо народные средства?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/