Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Помогите, подскажите!!!

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Татьяна
23.02.2010 17:29

У меня за последний год было 3 пневмонии в одном и том же месте, а в общей сложности с 2005г. - 6 заболеваний. При консультации с двумя фтизиатрами имею 2 противоположных мнения.Посоветуйте, пожалуйста, что делать - лечить медикаментозно или какими - то другими способами.На мете пневмонии образовался фиброз, который постепенно увеличивается. Жду ваших советов, мнений, что мне делать...
Р S Аллергия на мёд и пчелопродукты, а так же на полынь.

Ирина Владимировна Боровская
24.02.2010 06:02

Трудно что-либо посоветовать в вашем случае. Информации явно не достаточно, взникает масса вопросов..

Например, почему вы имеете консультации двух фтизиатров, а не пульмонологов? Проводились ли такие обследования, как бронхоскопия, томография? Сколько вам лет? Есть ли в семье аналогичные случаи заболевания? До 2005 года были проблемы с легкими? ну и т.д.

tehseer
24.04.2012 09:56

В Вашем случае крайне полезными могут быть тренировки на аппарате Фролова.

Подробности можно узнать здесь - www.breathing.ru

optimist
11.05.2012 14:54

Ну может быть эта пластмассовая игрушка и полезна, потому что лечебный эффект дает именно тренировка дыхания.А Дыхание - великая СИЛА. Но все таки полезно в такой критическом положении использовать силу лечебных трав и прежде всего я думаю - эфирные масла. Очень приличная вещь из этой оперы - Геломиртол, содержит эфирное масло — миртол, дает разжижение
мокроты, выделение мокроты, усиливает иммунную систему.Это препарат в капсулах. Классное масло - эфирное масло можжевельника.Шалфейное масло, анисовое масло - все это нужно проводить курсами для ингаляций.

Фармакокинетика не изучалась.

optimist
11.05.2012 14:57

Фармакокинетика не изучалась - ошибочка вышла, опечатка ,эти эфирные масла можно считать классикой ароматерапии,и учтите что в отличии от химии к натуруальным эфирным маслам у микробов защиты нет!

sher
26.05.2012 09:42

А как микробы различают например шалфей или можжевельник в составе лекарственных препаратов от того же шалфея, содержащегося в эфирных маслах?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/