Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Какие средства от перхоти вы знаете?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Малена
19.01.2015 07:57

Перхоть - это какое-то наказание. Если что-то помогает, то через время она опять появляется. Я уже все шампуни аптечные перепробовала... Кто знает "железный" рецепт избавления от перхоти?

zinatulin
20.01.2015 07:18

Для устранения перхоти можно использовать эфирные масла. Эфирные масла, как правило, обладают противогрибковым, антисептическим действием. Масла можно добавлять прямо в шампунь или в бальзам для волос непосредственно перед употреблением.
-. Эвкалипт — вяжущее средство. Добавляется в шампуни от перхоти и бальзамы в концентрации 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.
-Иланг-иланг — индийская разновидность чабреца. Его использовали для борьбы с облысением еще в XIX веке. Популярный препарат при борьбе с перхотью и угревой сыпью. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.
-Лавр благородный — противоперхотное, очищающее, тонизирующее и дезодорирующее вещество. Концентрация: 1мл на 100 мл —5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

- Можжевельник — регулирует активность сальных желез, лишая грибок пищи. И также хороший антисептик. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

- Герань — уменьшает зуд, обеспечивает антиоксидантный и инсектицидный эффект. Рекомендуется для использования в лосьонах от перхоти. Концентрация: 1 мл на 100 мл — 5-10 капель на 1 чайную ложку шампуня или бальзама.

Малена
20.01.2015 14:01

Огромное спасибо! Этого я не пробовала, обязательно испытаю и сообщу о результатах!

Сати
21.01.2015 13:44

Мне в свое время от перхоти помогли избавиться маски для кожи головы из желтка и эфирного масла лаванды. Иногда я смазывала голову настойкой красного перца. Сначала маски делаются перед каждым мытьем головы, потом через раз, и так до минимума. На все провсе ушло 2 месяца...

alena.savinova
22.01.2015 07:44

Тоже слышала, что настойка красного перца помогает убрать перхоть, но как побочный эффект. В основном она способствует ускорению роста волос, благодаря своему разогревающему эффекту, что стимулирует приток крови к волосяным луковицам..

Малена
24.01.2015 16:00

А ведь и правда, эвкалиптовое масло действительно помогает! Я правда только пару раз успела помыть, но перхоти стало гораздо меньше, это точно! Продолжаю эксперимент.

Малена
09.02.2015 07:39

Хочу сказать - пошел обратный эффект, кожа сухая, и перхоть вернулась - просто добавляла эвкалиптовое масло в шампунь. Что бы это значило?

zinatulin
09.02.2015 09:07

нужно уменьшить концентрацию масла или использовать другое эфирное масло.

ольга
09.02.2015 10:19

Перхоть - это сдедствие нарушения каких-то процессов внутри организма. Исходя из собственного опыта хочу отметить, что во время поста состояние кожи головы и волос улучшается очень даже заметно.

Алена
10.02.2015 10:31

Поста? А сколько нужно соблюдать пост?

Lero4ka
25.06.2015 12:02

Хозяйственное мыло самое лучшее средство от перхоти.

Николай
07.07.2015 08:47

Согласен с комментарием Ольги от 09.02.15г. что перхоть - это сдедствие нарушения обменных процессов внутри организма и решать эту проблему нужно комплексно. Я в свое время решил этот вопрос коррекцией своего питания. Только не постил, хотя пост это тоже хорошо. Я старался чтобы примерно 50% моего питания состояло из свежей растительной пищи, без термообробки. Также много (довольно много) зелени. Особенно петрушка, укроп. Часто жую свежую морковку. А на зиму у меня много мороженной зелени. Результат приходит не сразу, но он придет. При этом вы поможете не только коже головы, но и всему организму. Шампуни также нужно подбирать, чтобы не было пагубного влияния на кожу и волосы, чтобы не сушить кожу, но это только вспомогательный пункт избавления от перхоти.

Elena
29.07.2015 10:07

Раз в неделю делаю такую маску для волос: обычную каменную соль заливаю небольшим колличеством кипятка для расстворения, добавляю ст. ложку растительного масла (хорошо репейное) и втираю соль с маслом в сухие волосы и корни волос, смываю все через 30-40 минут шампунью. Очень помогает при выпадении волос и от перхоти.

Салютем
04.09.2015 11:39

Откажитесь от шампуней с лаурет и лаурит сульфатами и прочими сульфанолами. Идеально подойдут на основе амида кокосового масла (кокамидпропилбетаина). Я пользуюсь Иппостилем 1-2 раза в неделю, волосы перестали выпадать и перхоть пропала совсем - уже два года не появлалась

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/