Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Очаговое выпадение волос

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Наталья
11.07.2014 12:42

Выпадают волосы плешинами на лобной части о височной. Эндокринолог и гинеколог отклонений не нашли. Анализы все хорошие.

alena.savinova
06.10.2014 15:44

Стресс?

Сэльма
04.02.2015 06:44

Физическая блокировка

Наши волосы выпадают все время: они постепенно отмирают и заменяются другими. Это естественный процесс. Но иногда они начинают выпадать слишком интенсивно, гораздо больше, чем обычно. Если при этом не вырастают новые волосы.

Эмоциональная блокировка

Волосы могут выпадать в тех случаях, когда человек переживает потерю или боится потерять кого-то или что-то. Такой человек отождествляет себя с тем, что боится потерять или уже потерял, и поэтому ощущает беспомощность или отчаивается до такой степени, что готов рвать на себе волосы. Возможно, он также винит себя в том, что в результате своего решения что-то потерял сам или чего-то лишил другого человека. Как правило, такой человек слишком сильно беспокоится о материальной стороне своей жизни и боится чужого мнения, того, что скажут люди.

Ментальная блокировка

Если у тебя быстро выпадают волосы, подумай о том, что ты потерял или боишься потерять, и ты поймешь, что эта потеря или страх потери делает твое поведение неестественным. Это вредит тебе. Ты в гораздо большей степени отождествляешь себя с тем, что ты ИМЕЕШЬ и ДЕЛАЕШЬ, чем с тем, кто ты ЕСТЬ. Ты думаешь, что если ты ИМЕЕШЬ это что-то или кого-то, то другие люди будут считать, что ты ЕСТЬ лучше. Запомни: если Вселенная забирает из твоей жизни кого-то или что-то, то на это есть серьезная причина.
Ты не должен больше зависеть от того, что потерял или боишься потерять. Научись непривязанности. Кроме того, ты должен сказать себе, что принимал все свои решения с наилучшими намерениями и что последствия этих решений всегда несут в себе какой-нибудь важный для тебя урок.

zinatulin
04.02.2015 14:18

Эфирное масло розмарина- предотвращает облысения, стимулирует кровообращение и рост волос. Используйте в составе шампуня или ополаскивателя для волос.
При выпадении волос аюрведа рекомендует использовать эфирные масла березы, кориандра, мяты перечной,розы и ромашки ( в составе моющих средств).
Также можно использовать такой рецепт : на 120 мл кокосового масла добавить
10 капель эфирного масла ромашки,
10 капель эфирного масла кориандра,
10 капель эфирного масла розового дерева,
10 капель эфирного масла березы.
10 капель эфирного масла ромашки,

Понти
05.02.2015 06:20

И это масло втирать в кожу головы? Надолго? А волосы потом жирниться не будут? Шампунем, конечно, смоется, но все равно...

zinatulin
05.02.2015 13:38

Я полагаю, что 1 месяц нужно пользоваться.

MagDa
01.07.2016 11:14

А эти эфирные масла продаются в аптеках?

Babo4ka
06.07.2016 16:14

Может быть, они и продаются, MagDa, но, поверьте, если у Вас, не дай Бог, начнется алопеция, они не помогут. Поэтому советую всем тем, кто заподозрил непонятное поредение волос на голове, срочно обратиться к трихологу. И не раздумывайте. Алопецией страдают и мужчины, и женщины. И случается, что полное облысение наступает в течение всего лишь трех недель. Я не пугаю. Просто сама длительное время лечила очаговую алопецию и насмотрелась-наслушалась.

Robo1981
29.07.2016 17:29

Конечно надо к трихологу, не стоит надеяться на эфирные масла или ещё какие-нибудь народные средства. Он поставит точный диагноз и назначит лечение, к примеру мне от выпадения помогла мезотерапия для волос http://gmt-clinic.ru/n/clinic/trihologiya/mezoterapiya-volos . А другим может другие процедуры назначают, я не знаю. Но в любом случае это должен решать врач, иначе можно сделать ещё хуже.

kir.bagirowa
05.12.2016 18:39

и важно еще на гормоны сдать. Задайте вопрос онлайн на altravita-ivf.ru, там должны начальные шаги подсказать хотя бы. Насколько я знаю, уровень тестостерона влияет на выпадение волос

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/