Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Ихтеоз

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Анастасия
15.03.2013 13:22

Здравствуйте! У меня очень сухая кожа с детства! После рождения второго ребенка, ситуация усугубилась! Если раньше, кожа периодически выглядела более менее потребно, то на сегодняшний момент я не ношу одежду, которая оголяла бы ноги! Так как ноги более подвержены шелушению! Кожа ног - сухая с белым налетом, имеются вросшие волоски (ноги не брею), а так же маленькие прыщики особенно в районе ляжек, с передней стороны (как мурашки, но с каким то твердоватым содержанием, вроде жировиков), присутствует не большой зуд, особенно после снятия колгот! Под коленками на сгибе, кожа без всяких проблем! Кожа рук, тоже подвержена шелушению и прыщикам, но немного меньше! Спина и лицо вполне в удовлетворительном состоянии! Иногда состояние немного улучшается, но не на много и не на долго! В последнее время стала дрябнуть кожа, прям на глазах! Качество жизни - желает лучшего! Аллергии нет! Это может быть - ихтеозом? Или это другое заболевание? Что делать? Как лечить? Мне 30 лет, живу на севере! Заранее благодарю!!!

Екатерина
17.03.2013 21:03

Проверьте щитовидку это может быть гипотиреоз обратитесь к эндокринологу, такая же ерунда была, а кожа дрябнет кровь на пролактин еще сдайте, но это то тоже эндокринолог назничить может.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/