Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Папилломы по всему телу

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Людмила
13.02.2013 01:14

У меня папилломы по всему телу и появляются все новые и новые
Обращалась 1) к гинекологу
2) к эндокринологу
3) к гинекологу-эндокринологу
4)к онкологу
Все говорят что я не их больная
Анализов сдала много а помощи или совета не получила.
Что касается вируса -его у меня тоже не нашли а папилломы все растут
Кстати о заразности-с мужем живу 40 лет из них 30 пытаюсь избавиться от папиллом-а у него их нет как нет.
Связываю первое появление их с родами(они начали появляться после осложненных родов с ручным отделением плаценты-и большой кровопотерей)
Посоветуйте к кому можно еще обратиться а то скоро кожи простой не будет -одна сплошная папиллома.

Елена
09.11.2013 19:50

У меня такая же проблема, правда первые папулки появились за пару лет до беременности на внешней стороне ладони, а уже после родов пошли по всему телу, иммунолог-аллерголог говорит, что причина -золотистый стафилоккок,принесенный из роддома. Сейчас прохожу лечение вместе с ребенком от з-го стафиллокока, пока результата не видно, еще нужно проверить кишечник, есть мнение что внутри тоже самое растет, может кто то преодолел такую же проблему? Если кто то подскажет как избавиться от этой бяки, буду признательна

zinatulin
11.11.2013 11:34

Вам нужно проходить лечение у дерматолога, с консультацией иммунолога,конечно очень странно, что при наличии множественных папиллом в анализах вируса папилломы не обнаружено. В любом случае, при наличии такого хронического процесса нужно контролировать состояние иммунной системы.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/