Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Секреты красоты

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Aleks
06.05.2012 07:56

Женщины, поделитесь секретами ухода за лицом. Применяла маски для лица в виде влажных салфеток, после 3 дней лицо как бы впитало влагу и стало как отечное. Мне кажется это вредно для кожи, может она расстягивается от излишней влаги? Маски типа яйцо с медом делала, вообще не вижу эффекта. Может у кого-то есть интересные, эффективные рецепты??!!!

nadyko-s
07.05.2012 17:15

Воды на ночь пейте меньше и не будет отечное лицо, это не от масок!

Aleks
09.05.2012 05:56

Нет это точно была не вода, я вечером практически не ем и чай не пью. Это было точно от масок. Может их нужно делать только один раз через промежуток времени?

Aleks
09.05.2012 05:59

Раньше делала маски их сметаны, от них лицо гладкое и отбеливающий эффект есть. А теперь почему-то боюсь, мне кажется сейчас в сметане чего только нет, всяких консервантов. Может я зря боюсь и для лица это не страшно? Деревенской сметаной пробовала, но она слишком жирная, утяжеляет кожу.

Айгерим
10.05.2012 08:21

Конечно от одного раза никакого эффекта не будет, это нужно делать систематически на протяжении долгого времени, чтобы увидеть результат, не знаю мне лично народные средства по уходу за лицом помогают.

doc-zoi@rambler.ru
10.05.2012 08:47

Я конечно не женщина...вроди бы. Но по моему чем меньше всякого вы себе на лицо мазать будете тем лучше. Мы ж вас такими любим как вы есть, а не с яйцами и огурцами на лице 0_о

MuadDib
10.05.2012 08:59

ненененене. Все гут. Лицезреть ухоженное опрятное лицо и тело куда приятнее)

sher
11.05.2012 17:47

ну и кого слушать? Мне больше нравится doc-zoi))) Говорите, говорите...
Айгерим, а какие народные средства?

Svet78
12.05.2012 21:09

Aleks мне очень нравиться сухая косметика "Секрет красоты", вернее из всей линейки предпочитаю "Литокомплекс", но можно иногда и масочки тоже. Литокомплекс применять 1-2 раза в день при умывании, восстанавливает кожу (из сухой делает нормальную, из жирной делает нормальную, прищики уничтожает, цвет кожи улучшает).
это не реклама ))) хотя есть чуток.
пользуюсь уже лет семь, довольна.
покупные маски предпочитаю не применять, лучше сходить к профессиональному косметологу.

sher
14.05.2012 18:58

А что такое "сухая косметика"? Не разу не слышала. Чувствую себя как в лесу, все уже цивилизованные, а я все шишкой расчесываюсь)))

doc-zoi@rambler.ru
15.05.2012 08:31

Сухая косметика это пудра!!! ))

sher
16.05.2012 18:30

Неееет, пудра - это просто косметика, от нее кожа только портится, а Svet говорит о каком-то средстве по уходу за кожей.

zheyda
17.05.2012 06:47

Голубая глина - тоже относиться к сухой косметике, кстати, масочки из нее очень хороши, особенно, если кожа жирновата + лифтинг эффект!

Aleks
17.05.2012 17:40

Я ее только на ноги после бани мажу, на лицо как-то опасаюсь)))

Svet78
17.05.2012 18:16

нееееаа...это не голубая глина, не пудра)))) .... в городе Бердск есть компания которая производит продукцию "Секрет красоты" . я имею ввиду "Литокомплекс", это минерально-солевой комплекс для очистки лица. после умывания наношу на мокрую кожу и держу секунд 30 (больше не обязательно). этот комплекс вытягивает из кожи грязи и тд что провоцирует прищики и нормализует кожу пр постоянном применении (то есть если кожа жирная то она становиться нормальной). ну конечно же желательно применять в постоянном режиме так же как например пенку для умывания и крем, иначе достигнутый эффект пропадает.

Svet78
17.05.2012 18:22

упссс... написала так много... чтоб аж как-то неудобно стало, словно рекламирую.
просто мне действительно очень нравиться )))

Кеша
09.07.2012 14:05

Всем здравствуйте) Я занимаюсь изготовлением органической косметики и скажу, почитав выше упомянутые высказывания, что ухаживать за кожей надо и нужно, потому что на сегодняшний день окружающий мир очень немилосерден к нашей коже и к нашему организму: организм атакуют свободные радикалы, благодаря которым наш организм быстрее стареет, а, следовательно и кожа, а стрессы и прочее довершают начатое радикалами.
Занимаюсь изготовлением косметики самостоятельно, я для себя поняла, что нужно помогать коже справляться с негативными внешними воздействиями, но надо делать это с умом: маски из глины (глина подбирается в зависимости от типа кожи), маски с маслами, которые создают невидимую защитную плёнку на коже и вода с её поверхности не испаряется, а, значит, кожа дольше будет оставаться молодой и красивой и конечно же эфирные масла, которые являются наиценнейшим источником всяких полезностей, но тут надо помнить, что подход должен быть комплексным: правильное питание, физические нагрузки, полноценный 8-часовой сон и правильная косметика.
Заметила такую "летнюю тенденцию": девушки предпочитают ничем не пользоваться из средств в летнее время, дабы не усложнять ей жизнь, но это является истиной лишь наполовину- истина это в той части, что не нужно наносить на кожу лишний раз летой тональный крем или пудру, но вот нанесение крема перед тем как выйти на улицу, должно стать правилом.
Наверное, каждый из Вас слышал о фотостарении, так вот, говоря о нанесении крема перед прогулкой, я имею в виду именно это: кожа становится беззащитна перед палящим солнцем, а крем или эмульсия с солнцезащитными фильтрами призваны помочь коже справиться с солнечной атакой.
Также хочу рассказать о том, что многие из форумчан, наверное, не знают или о чём наслышаны поверхностно: употребляйте в пищу масла: льняное масло, масло грецкого ореха, оливковое, горчичное- все они продаются в аптеках и стоят не так дорого, но несут неоценимую пользу. Добавляйте их в салаты или уже приготовленные каши, но греть нельзя.
Ещё много всего хочется рассказать, но, боюсь, не поймут, так как уже кучу всего написала))

olga13670
12.07.2012 11:21

Есть неплохие и простые народные средства: маски, скрабы, лосьоны. И надо на тип кожи смотреть. На блоге "Не хворай" есть рубрика "Советы косметолога". Рецепты можно посмотреть там http://nehvoraika.ru/category/sovetyi-kosmetologa

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/