Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

КПЛ

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Оксана
07.05.2011 18:34

Ирина здравствуйте! я бы хотела узнать,может КПЛ рецидивировать в неск.иной форме ,чем было описано выше(только на нижних конечностях?).Муж (много лет работает сварщиком) успешно вылечился и довольно быстро от КПЛ 7-8 лет назад.Теперь в нашем городе нет квалифицированых специалистов.Можно было бы узнать у Вас что с чем , как и когда нужно сочетать?В то время мужу прописывали дипроспан и делагил, я не имела понятия о витаминотерапии ,о чём ныне много пишут на мед.сайтах.

Ирина Боровская
08.05.2011 04:42

Здравствуйте, Оксана.
Несколько уточнений по вашему сообщению:
1) "может КПЛ рецидивировать в неск.иной форме ,чем было описано выше" - выше, это где? Ваше сообщение самое верхнее на форуме. Выше ничего про красный плоский лишай я не вижу.
2) "Можно было бы узнать у Вас что с чем , как и когда нужно сочетать?" - Пожалуйста, уточните, что именно вы хотите сочетать?

Оксана
08.05.2011 22:08

Здравствуйте.1)Имелась в виду статья о КПЛ, в кот.говорилось о симптомах проявляющихся не только на нижних конечностях,но и др.частях тела.В первый раз именно так болезнь и протекала (высыпания проявились на руках,ногах и животе),может теперь это другое? 2)Я прочитала Ваш ответ на КПЛ Сергею от 14.04. 2011. на форуме и хотела узнать о прменении и сочетании тех прпаратов о которых шла речь (антибиотики,антидепрессанты,витамины,антиаллергич. инаружн.) принимаются они все вместе-параллельно или пошагово,каждая категория препаратов свою очередь?

Ирина Боровская
09.05.2011 05:09

Здравствуйте.
Ответ на первый вопрос. В статье описаны классические проявления красного плоского лишая. "Другое" сейчас или нет, можно выяснить только при личном осмотре.
Ответ на второй вопрос. Сергей никогда не задавал вопрос о КПЛ на этом форуме. По крайней мере, 14.04.2011. Если вы имеете в виду ответ некоего Сергея Риму от 13.04.2011, то Сергей просто перечислил все возможные способы лечения заболевания. Некоторые препараты из его сообщения уже устарели и не применяются в лечении красного лишая. К тому же, в самом начале его сообщения сказано, что лечение строго индивидуально, в зависимости от...С этим я полностью согласна. Получить развернутый ответ на второй вопрос можно на личном приеме у специалиста-дерматолога.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/