Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Прыщи

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Наталия
27.02.2009 14:10

Подскажите, пожалуйста, моей дочери 23 года, у нее часто появляются прыщи на лице. Мазали всем, что продается в аптеках от этого.Были у кожника, анализы нормальные, прописали болтушку, немного помогло, затем прописали серу и мази.Когда применяет как положено,курс, - помогает, а потом снова. Может какие травы есть?

Ирина Владимировна Боровская
27.02.2009 15:42

Любые противовоспалительные трав могут помочь: зверобой, ромашка, тысячелистник, лопух, зверобой и мн.др (полный список см. в разделе "травник", "противовоспалительные и противомикробные травы"). С травами делают маски, умывания, компрессы, скрабы.

Кроме того, необходимо соблюдать диету (исключить фаст-фуд, ограничить сладкое, острое, жареное) и ежедневно очищать кожу.

Lika678@inbox.ru
28.08.2009 08:34

Всем привет! Меня зовут Лика! Ребята я очень долго пыталась вылечить прыщики и угри, но увы ни чего не помогала или помогало но не на долго .С каждым годом становилось все хуже и хуже! И у дерматологов я была и у многих других специалистов, и что только не пила и не колола, на солнце и море вроде становилось лучше ,но проходило неделя две становилось только хуже . Уже думала что все «ЭТО НА ВСЮ ЖИЗНЬ» и эта мысль меня очень сильно пугала. Совсем недавно попала к очень хорошему косметологу ,ее приговор был КЛЕЩ ДЕМОДЕКС. Сходила по её совету к хорошим специалистам в КВД (дерматолог) ,сдала анализы (соскоб) и на самом деле был этот клещ. Если интересно почитайте в Интернете так и называется Клещ Демодекс . Только я Вас прошу не стоит обращать внимание на какую либо косметику к примеру «Крем «Мантинг», или какие либо другие. Идите в КВД и сдавайте анализы! С тех пор как побывала у врача дерматолога прошло 3 месяца результат на лицо, практически идеальная кожа, сейчас хожу к косметологу долечиваю и убираю шрамы всё супер. На данный момент пользуюсь Скинореном и Зинеритом очень нравится!

P.S Тем кто ходит к косметологу, если косметолог «лечит» Вас «какими то кремами от какой то очень Хорошей фирмы» это не особо хороший косметолог. Как правило хороший косметолог ,профессионал своего дела будет назначать Вам препараты которые продаются в аптеках, и первым делом отправят Вас на анализы к специалисту.
Надеюсь кому то поможет! Удачи))))

Инна
07.02.2013 20:35

Мне заочно мама нашла во время поездки в Германию крем, который, наконец, меня спас - face fine.

Lena
09.04.2013 01:19

Мне это средство дала попробовать тётя, она привозила его из-за границы, а потом я узнала, что его можно купить у нас, в интернет-магазине ВаллексМ

Konfeta
15.04.2013 13:04

А что делать тем, у кого нет ДЕМОДЕКСА, а прыщи есть все равно?(

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/