Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Вирусы: цитомегаловирус и герпес

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Gulnar
08.04.2014 12:57

Здравствуйте, обращаемся к Вам из города Атырау. Моей дочери 11 месяцев, она постоянно температурит от 37,5-39,8.
Все началось с 3 месяцев, когда у нее появился конъюнктивит, а потом насморк и т.д.
И в 3месяца и в 4, 5, 6, 7 ,8, т.е, ежемесячно нам кололи ампициллин. Без всяких анализов.
В 9 месяцев мы уже сами сдали анализы на вирусы, и у нас обнаружился цитомеголовирус с показателем 263,9 (казахстанские показатели).
Потом мы поехали в Астрахань, заново сдали анализы, цитомеголовирус (рос.показатель 13.10), там нам прокололи цефтриаксон. После антибиотиков нам кололи циклоферон, пили фурагин и канефрон.
Месяц мы не болели.
Потом она опять заболела, у нее была повышенная температура, из за чего начались судороги и нас забрали в инфекционную больницу (Атырау) с диагнозом ОРВИ, гипертермический синдром. Нам прокололи цефтадизим и сделали капельницу два раза, потому что у нее началась рвота и понос. Через 5 дней нас выписали.
Но она также температурит, и мы еще раз сами сдали анализы на вирусы. У нас также обнаружен цитомеголовирус с показателем 163,9 (казахстанские показатели) и еще добавился вирус герпеса (который ранее в феврале не было).
Мы обратились к частному педиатру Нурсая клиник в Атырау, там специалист с г. Астрахани - Утебалиева Майя, она нам прописала циклоферон в таблетках, генферон лайт свечи, эреспал, зиртек, имупрет, деринат и энтержермина. Мы все это пьем, постепенно состояние улучшается, но не настолько. У нас в Атырау не могут дать точное направление и правильное лечение, а потому они обращаются в Астану и Алматы, в посиках специалистов (вирусолог или инфекционист) в этом направлении. Что вы можете посоветовать?

zinatulin
09.04.2014 09:10

важно правильно оценить состояние иммунной системы и необходимость ее коррекции,это следует решать с врачом -иммунологом.Для общего укрепления организма, и в том числе иммунной системы, полезно применять лечебное дыхание.
Рекомендую посмотреть мои видеолекцию
Дыхание и здоровье детей - www.narmed.ru/tv/11/
Если решите заниматься дыханием - напишите мне, составим план реабилитации.

Екатерина
12.04.2014 09:27

Спасибо- Вы помогаете бесплатно-хотела другие гимнастики списать- дыхательные- все требуют деньги и мои родственники из Москвы живут в Турции и не еду туда только из- за медицины- в России- хоть немного -но бесплатно помогут - с уважением

zinatulin
14.04.2014 14:00

Дыхательная гимнастика. Учитывая состояние вашего здоровья рекомендую под моим заочным наблюдением проводить реабилитацию, используя дыхательную гимнастику на ИТИ – дыхательном тренажере Фролова.
Аппарат можно купить в аптеке или в магазине медтехника.
Много полезной и интересной информации в моей новой книге «Исцеляющая дыхательная гимнастика Пневмобаланс»
Заполните анкету на сайте - http://www.breathing.ru/question/
и я составлю для Вас индивидуальный план занятий на месяц, потом Вы присылаете отчет ,получаете новый план и так далее.
Наш аппарат в Казахстане продается .

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/